Шоппинг

Из Финляндии на пароме

Приехав в Финляндию на поезде или автотранспортом, многие туристы желают сэкономить и возвращаются домой по морю на пароме. Из Финляндии на пароме можно достигнуть не только Санкт-Петербурга, но и многие европейские страны: Норвегию, Швецию, Германию, Эстонию, Латвию…

10 июля 0 683

Скандинавия славится удобством своего паромного сообщения. Поэтому, если вы туда направляетесь,  вам будет интересно ощутить себя моряком,  заказав трехдневный тур в выбранные вами страны Европы. Из Финляндии на пароме без пересадок можно добраться до стран:

  • Норвегии;
  • Швеции;
  • Германии;
  • Исландии;
  • Дании;
  • Польши;
  • России;
  • Эстонии;
  • Латвии.
Всего в Финляндии находится пятьдесят два порта. Не все, конечно, предоставляют пассажирские перевозки, но самые крупные, которые находятся в собственности городских муниципалитетов и имеют пристани для круизных лайнеров и  паромов.

Порты

Порт Хельсинки

Столица Финляндии – это главный административный, культурный и политический центр   страны, поэтому именно здесь находится самый крупный морской порт. Собственно, он предлагает регулярные перевозки между морскими портами всей Европы. В год через него проходит до девяти миллионов человек.

Через хельсинский порт из Финляндии на пароме вы можете добраться практически до всех стран мира, конечно с пересадками. Всего в порту предусмотрено три терминала, два из которых предназначены именно для перевозки пассажиров.

  • Южный Порт. Этот терминал предоставляет возможность добраться до всех городов Финляндии и некоторых сообщений со странами Скандинавии;
  • Западный Порт. Этот терминал занимается перевозками пассажиров, направляющихся по маршруту в Таллинн и обратно;
  • Порт Вуосаари — терминал, построенный в 2008 году для перевозки грузов по всей Европе. Также есть и пассажирское сообщение в Вуосаари. В данный момент с ним сотрудничают шесть судоходных компаний. Они предлагают пассажирам воспользоваться их услугами и посетить Германию или Польшу.
  • Порт Котка

    Котка – узловой город Финляндии, поэтому его порт сейчас является вторым  по величине в стране. Порт может гордиться удобным географическим положением. От Хельсинки,  порт Котка разделяют всего двести сорок километров, а от российской границы до порта -  всего пятьдесят километров. Порт Котка связан с более двадцатью портами по всей Европе.

    Порт Турку

    Этот порт также занимается перевозками пассажиров в страны Европы. Основан он  1154 году.  Порт имеет несколько терминалов для приема автотранспорта и именно через него проходит основное движение пассажиров в Финляндии. Ежегодно, более четырех миллионов пассажиров, проходят через терминалы порта Турку.  Круизные паромы в порту представлены компаниями  «Silja Line» и «Viking Line» .

    Порт Кеми

    Расположен порт на севере Финляндии, считается главнейшим промежуточным портом на пути к Соловкам через Белое море.  В порту базируется единственный в своем роде туристический ледокол «Сампо». Это судно совершает круизы вдоль берегов Лапландии в независимости, что Ботнический  залив покрывается плотной коркой льда.

    Паромы

    Из Финляндии на пароме ежегодно следуют миллионы пассажиров по совершенно  различным маршрутам. Многие российские туристы, приезжая в Финляндию, планируют воспользоваться судоходными компаниями и посетить другие страны Скандинавии и всей Европы. Линии, обслуживающие паромы  Финляндии, имеют высокий уровень сервиса,  поэтому поездки на этих судах приятны и комфортны. Самыми популярными и крупными компаниями -  перевозчиками считаются   St. Peter Line, Finnlines Tallink-Silja, Viking Line.

    Направления из Санкт-Петербурга

    Этот проходящий через Хельсинки круизный рейс доставит не только вас в Эстонию или Швецию, но и ваш автомобиль и  по прибытии вы сможете передвигаться по стране уже на своем личном авто.  Весь путь станет для вас замечательным отдыхом вместо постоянных ожиданий на границах и более утомительного наземного пути.

    Направления из Хельсинки в Стокгольм

    Это направление считается излюбленным направлением европейских туристов. Европейцы, за относительно небольшие деньги, могут путешествовать в Скандинавию и Россию. Паромы отходят ежедневно. В Стокгольме паромы останавливаются на достаточное время, так что туристы успевают внимательно изучить все красоты этого старинного северного города. Также, совершая покупки в Стокгольме, пользуйтесь системой tax-free. Многие выбирают посещение саун или СПА-салонов. Ночью можно попасть на шумную вечеринку или провести время в уютном ресторанчике.

    Направления из Турку в Стокгольм

    Эта линия также может предложить высокий уровень сервиса. Времени на посещение  Стокгольма у туристов немного меньше, но  посмотреть город вы, конечно же, успеете.

    Направления из Хельсинки в Германию

    Паромы, компании Finnlines, примерно за сутки доставляют своих пассажиров в   Германию, в город Росток или Травемюнде. Это очень быстрое путешествие, несмотря, что паром пересекает половину водного пространства Европы.

    Из Хельсинки в Норвегию

    Лайнеры компании Hurtigruten быстро  домчат вас к западному побережью Норвегии. Вы будете просто очарованы красотой берегов страны викингов! Ведь больше нигде нет такой суровой и одновременно завораживающей природы, да и норвежские фьорды не  уступают в величии другим красотам природы! Путешествие в Норвегию для вас будет  представлено только высоким уровнем комфорта! В дополнение вы имеете возможность заказать различные экскурсионные программы. Длительность круиза от одного до двенадцати дней.

    Направление из Хельсинки в Данию и Великобританию

    Этот  круиз просто великолепен, ведь по пути в Данию паром заходит в порты

    Норвегии и туристы могут потратить некоторое время на посещение норвежских исторических и культурных достопримечательностей. Перевозками занимается известная компания DFDS Seaways. За неделю вы зайдете во многие порты европейских стран,  посетите сотни магазинов и, самое главное, насладитесь чудесной природой и восхитительным морем! Команда парома высокого класса, на борту совершенно не ощущается качка, шеф-повар приготовит отменную еду по вашему индивидуальному заказу. На таком корабле вы можете не просто провести время с семьей, но и устроить деловую поездку, провести семинар, свидание, прекрасно совмещая путешествие и ваши рабочие процессы.