Шоппинг

Как попасть в Финляндию

30 июля 0 361

Выбираем маршрут
Нынешние туристы, в большинстве случаев, стараются каждый год побывать в новой стране или ступить на неизведанный континент. Современная Финляндия станет просто замечательным выбором  для вашего отпуска, поскольку в этой стране есть все составляющие  для комфортного и интересного времяпрепровождения. Так, вы имеете возможность выбрать спокойный летний отдых в санатории и заниматься улучшением состояния своего здоровья, посещая профессиональные СПА - салоны и финские сауны. Или можете с удовольствием порыбачить, ведь в Финляндии очень много комфортных мест для рыбака, будь – то озеро или тихая речка. Можно выбрать Аландские острова – тихий край с первобытной природой, или с палубы корабля обозревать красоту финских берегов… вариантов очень много. И перед тем как их испробовать, воплотить в жизнь, вам следует узнать, .
Транспортное сообщение
 Многие туристические операторы стараются вывозить людей прямо из страны их проживания к месту отдыха. Но Финляндия как страна, граничащая с Россией, часто принимает туристов без услуг посредника. Если вы планируете провести свой отдых самостоятельно, естественно   выбираете именно те достопримечательности и активный отдых, которые вам по душе. Поэтому заранее забронируйте комнату в отеле или, связавшись с арендатором – финном, попросите его начать поиск маршрутов для вас в Суоми. Отметим, что в Финляндию можно приехать не только из России, но и из стран Европы. Поэтому . И наоборот, вы имеете возможность посмотреть красоты не только Финляндии, но и выехать на комфортабельном лайнере в Эстонию, Швецию, Данию, Норвегию и даже в Польшу!
Сообщение с Финляндией
Если вы проживаете в России, то можете очень легко решить вопрос, самым выгодным для вас способом. Скажем, что дорога в Финляндию не из дешевых удовольствий, если вы, конечно, не живете в регионах России, граничащих с Суоми.

  • Железная дорога

Железнодорожное сообщение связывает Финляндию со странами Европы и Азии, но россиянам выгоднее всего следовать с железнодорожного вокзала, расположенного в Санкт-Петербурге. Дело в том, что билеты на поезд Москва – Хельсинки быстро раскупаются, а вот на поезд «Аллегро», который следует четыре раза в сутки из Санкт-Петербурга, они всегда в наличии. Плюс к этому, вы имеете возможность доехать из вашего города подходящим маршрутом. А если у вас появится «окно» до хельсинского поезда, то в Санкт-Петербурге вам будет чем заняться. Также многие  туристы выбирают именно железнодорожное сообщение из-за того, что в поездку берут детей, ведь можно было бы ехать и на автобусе. Но только поезд позволяет выплеснуть детскую энергию, да и взрослые  с большей охотой ездят на поездах, так как в вагоне можно выпить чая, расслабиться, вздремнуть или полюбоваться быстро сменяющимися живописными картинами  за окном. Скорость современных составов поезда «Аллегро» высока, и в совокупности с тем, что пограничники и таможенники проверяют документы во время движения поезда, . Стоимость билетов зависит от класса сервиса, который выберете,  но билет, стоимостью меньше ста евро, вы найдете только для ребенка. Поезд удобен тем, что за один день вы имеете возможность вернуться обратно в Россию этим же путем. Для таких пассажиров существует проездной, который можно купить на железнодорожном вокзале в Хельсинки или Санкт-Петербурге.
Расписание популярных маршрутов  поездов на 2014 год

Москва-Хельсинки

23:00

08:24

Хельсинки-Москва

17:52

12:06

Санкт-Петербург- Хельсинки

6:40

9:16

Санкт-Петербург- Хельсинки

11:25

14:01

Хельсинки-Санкт-Петербург

10:00

14:36

 
Автобусное сообщение
В Финляндию вы можете доехать и автобусным сообщением. Многие современные коммерческие организации занимаются перевозками туристов в разные города Финляндии. Поэтому, если вам нужно решить вопрос автобусное сообщение вам поможет. . Очень много автобусов  из Санкт-Петербурга и Петрозаводска ежедневно отправляются в Финляндию с теми, что хочет обновить свой гардероб. Маршруты различны, но в основном автобусы едут не в столицу, а в города, которые находятся около российско-финской границы. Так,  туристы за день успевают приобрести все, что хотели и на том же автобусе вечером вернуться обратно. Отметим, что Суоми соединена регулярными автобусными перевозками со своими соседями – Норвегией, Швецией и Россией, поэтому, прибыв на автовокзал, вы сможете  пересесть на автобус, следующий в другие страны. Автобусы в страны-соседки Финляндии отходят регулярно. Если вы хотите посмотреть Хельсинки, то стоимость билетов будет не менее сорока евро, в пути вы проведете примерно восемь часов.  Но, а если вы совершите шоп-тур в один из городов: Ювяскюля, Турку и Лаппеенранта, минимальная цена, которую вы можете заплатить за билет в Хельсинки - это двадцать евро.  На ниже указанных сайтах вы сможете найти автокомпании, которые помогут вам с выбором маршрута в Финляндию: http://www.expressbus.fi/etusivu, http://www.matkahuolto.fi/fi/index.html.
Паромы
В Хельсинки можно добраться  на пароме. Это стоит не так дорого для группы туристов или путешествующей семьи. Например, каюта на четверых вам обойдется в сто евро. При этом вы сумеете прекрасно провести время, гуляя по палубе или посещая магазинчики, расположенные прямо на корабле. Из Санкт-Петербурга паром отправляется в семь вечера. Все документы вам следует иметь при себе. Приходит он в восемь утра в морской порт Хельсинки. Прямо оттуда вы можете пересесть на другой паром, который повезет вас в Норвегию, Швецию, или другую страну. Можете выбрать обзорную экскурсию по Финляндии. Из Хельсинки паром отправляется в шесть вечера, а приходит в половине девятого утра в морской порт Санкт-Петербурга.
Самолеты
Аэропорт Вантаа принимает регулярно десятки самолетов ежедневно, и российские самолеты в том числе. С этим аэропортом сотрудничают практически все авиалинии Европы, также есть рейсы в Азию и Америку. Аэропорт находится в менее двадцати километрах от центра Хельсинки. Но, несмотря на то, что это существенное расстояние, регулярно, даже ночью вы можете уехать оттуда, воспользовавшись трамваями и автобусами хельсинского муниципалитета. Также, если вы оставили свой автомобиль в аэропорту и ваш обратный рейс прибывает поздней ночью, не переживайте, . Автобус работает с ночным перерывом  (с полвторого до полчетвертого). Он довезет вас от дверей аэропорта до нужного сектора стоянки. Парковка тщательно охраняется и практически везде расположены видеокамеры.  На сайте авиакомпании (http://www.finavia.fi/ru/helsinkivantaa/arriving/#) вы можете внимательно изучить расписание рейсов, а позвонив по телефону узнать стоимость билетов.