Шоппинг

Круизы из Хельсинки

Ваше путешествие может не закончиться посещением только Хельсинки, ведь осмотрев город, вы сможете отправиться навстречу странам Скандинавии или же осмотреть берега Финляндии с палубы шикарного корабля! Для этого вам всего лишь надо немного решительности и несколько свободных дней!

10 июля 0 982

Путешествие на круизном лайнере может стать одним их самых запоминающихся в вашей жизни приключений. Это так необычно и захватывающе находиться на огромном судне, которое  неспешно рассекает морские просторы. Путешествие из Хельсинки по воде принесет вам не только сэкономленные денежные средства, но и сократит время в пути, ведь всем гостям  Финляндия предлагает замечательную возможность насладиться посещением других стран,  граничащих с ней. Круизы из Хельсинки разнообразны, имеют оригинальные маршруты, различное время движения и культурную программу. Это, своего рода, уникальное предложение, которое дарит шанс еще больше узнать об увлекательных культурных, исторических, национальных отличиях стран Скандинавии. Многие туристы не могут оторвать взгляда от завораживающих красот природы и  морских пейзажей.  Если вы решили в этом году посетить Финляндию обзорно на корабле, то отправляйтесь на Торговую площадь, которая находится в центре столицы  - это и есть место для отправления морских пассажирских судов.

Основные достопримечательности круизов с берегов Суоми

Нельзя сказать сразу обо всех достопримечательностях, ведь страна настолько разнообразна и ее берега имеют многовековое культурное наполнение. Но вы обязательно должны увидеть Церковь в скале или Сенатскую площадь. На экскурсии вы обратите внимание на окрестные острова, крепость Суоменлинна. Впечатления дарят также живописные каналы и проливы, они интригуют и впечатляют своей первозданной красотой и фантастическими  размерами. Именно в круизе опытные туристы могут сделать замечательные фотографии на фоне моря, скал и восхитительной природы. Плюс к этому вы еще получите бонус из коктейля морского чистого воздуха и моря, цвета лазури. Его терпко-соленый и бодряще-свежий аромат нельзя передать, вы должны это сами ощутить во время путешествия!

Современная Европа доступна для круизов

Сегодня любой желающий может купить себе билет в круиз в Северную Европу. Так и вы можете добавить к своим воспоминаниям не только скандинавские впечатления, но и прибалтийские. Скандинавские и прибалтийские традиции являются самыми популярными и востребованными и  не зря. Ведь они остаются неизменными уже не одно столетие. Из столицы на теплоходе вы попадете в неизведанные страны, для вас откроется восхитительный мир Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании и стран Прибалтики. Любой гость столицы имеет возможность заказать круизы из Хельсинки различной продолжительности и туристической направленности. Также во время путешествия у вас будет возможность поправить свое здоровье, благодаря предложениям и сервису судов и естественно, принимая солнечные ванны на палубе лайнера. 

Круизы в Стокгольм, Швеция

Выбирая круизы, обязательно узнайте, будут ли у вас экскурсии в порту. Самыми  востребованными сейчас являются круизы в Швецию. Эти круизы славятся незабываемой природой, которая наполнена вековыми лесами, живописными лугами, чистыми озерами, родниками, разнообразием животного мира. Конечно же, Стокгольм вас впечатлит древней  архитектурой сохранившихся зданий 17 века. Вы сможете посетить музеи, в том числе знаменитый музей Юнибаккен. Так же вас впечатлят музеи Скансен и Васа. Незабываемой окажется прогулка в центр города по кварталу Гамла Стан. Там вы сможете лицезреть превосходный королевский дворец. Если гид вам предоставит свободное время, не поленитесь и погуляйте по старинным улочкам Стокгольма, такая прогулка вернет вас на сотню, а то и более лет назад. И вместе с  вашей фантазией, вы сможете представить, как протекала жизнь в этом городе много веков назад. Посетите ратушу, где вручают ежегодно Нобелевскую премию, а детей отведите в луна-парк Грёна Люнд. В то время, когда ваши дети уйдут резвиться на аттракционах, вы совершите прогулку по магазинам и, возможно, даже что-то купите для своего гардероба.

Круизы в Копенгаген, Дания

Дания станет настоящим взрывом впечатлений для вас! Эта небольшая страна Скандинавии также наполнена восхитительной природой и великолепной архитектурой! Многим туристам именно Дания запоминается благодаря многообразию достопримечательностей и своими  уникальными датскими особенностями во всем. Посетив Копенгаген - самый крупный город Дании, вы воочию увидите статую русалочки – символ страны. Кроме посещений многих музеев, поместьев и соборов, обратите внимание на здание университета, здание отеля «Бристоль» и биржи Берсен. Также к северу от столицы расположен парт Баккен – самый старый парк развлечений на земном шаре! Он был открыт еще в 1583 году. Этот парк можно посетить совершенно бесплатно.  Из замков стоит отметить Бернсторф и Фреденсборг, также вы можете отдохнуть в парке развлечений Тиволи. Он расположен около центрального вокзала.  Если ваш тур подразумевает ночевку в Копенгагене – посетите один из его театров (Королевский театр, новый театр, Оперный театр, Театральный дом).

Круизы в Осло, Норвегия

Норвегия славится своими фьордами. Они величественны и прекрасны. И именно круиз полностью раскроет их пафос! Проплывая мимо скалистых берегов, вы сделаете вдоволь фотографий, и насладитесь чистым воздухом, наполненным отдаленными нотками запахов леса. Путешествовать в Норвегию лучше летом, когда природа пышет разнообразием, кроме этого вы сможете почувствовать  пьянящий аромат норвежских трав и лесов. Обязательно посетите Согне-фьорд. Это самый большой из фьордов в Норвегии. В самой стране этот фьорд получил название «королевский Фьорд» - настолько он величественен! Совершив тур по тропе викингов, вы  испытаете восторг от увиденного: лесов, архитектуры, водопадов и чарующего моря!

Круизы, Прибалтика

В прибалтийские страны также можно попасть из морского вокзала выбирая в качестве отдыха круизы из Хельсинки. Представленные суда  впечатляют своими масштабами! Поднявшись на палубу, вы сразу поймете, что никакой качки не будет, а сервис по истине высокий! И даже самый экономный вариант тура будет выглядеть на пять звезд! Обычно туры компонуются, и одним из направлений является посещение портов столиц различных стран, в том числе стран Прибалтики. Маршрут составлен оптимально, каждый день будет насыщен многообещающей экскурсионной программой. Для туристов представлены прекрасные корабли  Romantika/Isabelle. При посещении столицы вы будете иметь свободное время, также услужливый персонал всегда подскажет, как быстрее попасть в интересные места или совершить выгодный шопинг в том или ином городе.