Шоппинг

Коттеджи в Финляндии

14 мая 0 822
Коттеджи и цены

Особенностью отдыха в Финляндии является расселение туристов преимущественно в коттеджах. При этом не имеет значение, на какой срок они приехали, будь то один день, месяц или целый сезон. Также не играет роли сезон, это может быть как лето, так и зима. Такая универсальность стала возможной благодаря десятилетиями развивающейся культуре отдыха на природе, которая культивируется в этой скандинавской стране на равне со здоровым образом жизни.

Планируя отдых в Финляндии, коттеджи и цены узнают заранее, как заранее и бронируют в них места, так как популярность семейного и группового отдыха в коттеджах набрала такой популярности, особенно у отечественных туристов, что летом бронируются места на зимние каникулы, а зимой резервируются коттеджи для летних отпусков.

Заказ коттеджа

О бронировании коттеджа необходимо позаботиться заранее. В банке заказа на резервирование домика постарайтесь указать максимально возможное количество информации о себе, членах своей семьи, если планируется семейный отдых, или о членах вашей группы. чтобы принимающая сторона могла учесть все ваши требования и подобрать наиболее комфортабельный и удобный в пользовании коттедж. Как правило, в момент бронирования необходимо осуществить предоплату. Необходимо учитывать такой момент, что чем ближе дата заезда, тем будет востребован больший процент предварительной оплаты, да и стоимость проживания будет больше, особенно в дни новогодних праздников и летних каникул, следовательно, чем раньше вы озаботитесь местом в коттедже, тем дешевле вам обойдется и резервирование и проживание.

В случае отмены поездки необходимо сообщить об этом принимающей стороне в письменной форме с достаточной аргументацией, чтобы вам возвратили хотя бы часть аванса. Даже изменение сроков заезда или количества приезжающих людей, что влечет за собой изменение коттеджа, может привести к аннулированию заказа.

После того, как вы отправите оплаченный счет предоплаты, или другой финансовый документ, который подтверждает перечисление аванса. Вы получите самую подробную информацию о месте нахождении коттеджа, его планировку, комплектность бытового оборудования, планы подъезда для автомобильного транспорта, возможные трансферы с ближайших аэропортов и железнодорожных вокзалов, данные и контакты владельца коттеджа.

Услуги, входящие в стоимость проживания

В Финляндии построено около 30-ти тысяч коттеджей, и все они имеют базовые условия проживания и практически одинаковые услуги, стоимость которых уже включена в оплату за проживание. В перечень основных услуг входит пользование непосредственно коттеджем для проживания, мебелью, кухонным и бытовым оборудованием, посудой, постельными принадлежностями, водой и электричеством. Это базовый перечень обязательных услуг, которые обеспечивают нормальные условия для отдыха. Практически в каждом коттедже имеется помещение с финской сауной и необходимый запас дров на весь период пребывания. Оплата за пользование сауной также входит в стоимость проживания.

Если коттедж находится на берегу озера или морского залива, в стоимость проживания может быть включена аренда весельной лодки и рыбацкого снаряжения, о чем необходимо договориться заранее. В коттеджах, расположенных в лесистой местности в аренду могут сдаваться велосипеды, в количестве, которое будет соответствовать числу проживающих. Особо следует отметить тот факт, что проживать в коттедже должно заявленное количество человек и разбивать палатки рядом с домиками запрещено, так как это расценивается как нанесение вреда окружающей природе и карается крупным штрафом. Для размещения палаток в Финляндии построены специальные туристические кемпинги с оборудованными площадками, в любом другом месте палатки запрещены к установке, как и проживание в них.

Уборка в коттеджах производится самостоятельно, или специальными работниками, которым вы оплачиваете их услуги отдельно. Если вы решите производить уборку собственными силами, необходимо об этом поставить в известность хозяина коттеджа.

Никогда не возникнет проблем с проживанием в коттедже и вообще с пребыванием в Финляндии, если соблюдать элементарные правила чистоты и уважать местные порядки, особенно в части употребления спиртных напитков и курения. Приятного вам отпуска!