Шоппинг

Отели Хельсинки в центре

30 июля 0 384

Столица Финляндии Хельсинки очень современный и высокоразвитый город. Хельсинки считается одним из самых безопасных городов мира. Наличие гостиниц высочайшего уровня гарантирует Вам и вашей семье отличное времяпровождение. Отели Хельсинки в центре города именно то место, где Вам будет очень удобно остановиться, чтобы в непосредственной близости оказаться у разнообразных достопримечательностей. Шопоголикам настоятельно рекомендуется останавливаться исключительно в центре Хельсинки, поскольку разнообразие различных магазинов просто вскружит голову.
Hotel Finn (Helsinki, Kalevankatu 3 B)
Описание отеля
Маленький отель в центре Хельсинки расположился на двух этажах одного из зданий в центре города. Но стойку регистрации Вы здесь не увидите потому, что она расположена на шестом этаже этого же здания. Вход в отель расположился рядом с въездом на подземную парковку сети магазинов «Stockmann». Недалеко универмаг «Форум», кафе и разные магазины. До автовокзала и железнодорожного вокзала примерно по 5 минут ходьбы пешком.
Отсутствие ресторана полностью компенсируется наличием  кафе на первом этаже этого же здания, постояльцам отеля дают скидку и сервируют нормальный шведский стол. В отеле очень небольшие номера. Значительным недостатком есть то, что стойка регистрации не круглосуточная. К сожалению, нет собственной парковки, но для гостей гостиницы существует скидка на парковке торгового центра «Stockmann».
Номера «эконом-класса» обойдутся приблизительно в 67 евро. Стоимость номеров повышенной комфортности начинается от 77 евро.
Radisson Blu Plaza (Helsinki, Mikonkatu, 23)
Описание отеля
Расположившись непосредственно в центре Хельсинки, гостиница Radisson Blu Plaza окружена различными достопримечательностями и обилием магазинов. Недалеко от отеля Вы сможете посетить Национальный финский театр. С центрального железнодорожного вокзала буквально несколько минут Вас отделяет от Radisson Blu Plaza.
Просторные номера и великолепные ванные комнаты помогут Вам ощутить себя как дома. Разнообразие видов номеров просто впечатляет. К Вашим услугам, как стандартные одноместные номера, так и представительские люксы. Все номера оформлены интереснейшими дизайнами, от классического скандинавского стиля и до итальянского интерьера.
Для постояльцев отеля работает бар и ресторан, есть бесплатный беспроводный Интернет.
В ресторане вас удивят блюдами как финской, так и скандинавской кухни. Многоязычный персонал поможет Вам найти общий язык. Круглосуточная стойка регистрации готова разместить постояльцев в любое время.
Стоимость стандартного одноместного номера составляет порядка 255 евро, за роскошные апартаменты придётся заплатить от 1199 евро за сутки пребывания.
Hotel Solo Sokos Torni (Helsinki, Yrjönkatu, 26)
Описание отеля
Отель Solo Sokos Torni расположен в центре столицы Финляндии. Недалеко от отеля Вы сможете увидеть здания финского парламента Эдускунта, прогуляться по Сенатской площади и посетить музей изобразительных искусств Атенеум.
Гостиница Solo Sokos Torni наиболее подходящая для представителей бизнеса, бизнес- центр гостиницы и комнаты для переговоров как раз подойдут тем, кто совершает деловые поездки. Современные технологии, которые используются в бизнес-центре, помогут облегчить проведение различных мероприятий. Банкетный зал всегда готов на помощь в организации различных встреч и праздников. Каждому постояльцу в отельном ресторане гарантирован горячий завтрак, стоимость завтрака включена в стоимость проживания в гостинице.
Проживание в стандартном номере для одного человека начинает от 82 евро.
Hotel Seurahuone (Helsinki, Kaivokatu, 12)
Одна из старейших гостиниц в центре столицы начала своё существование ещё 170 лет назад. Каждый гость, будь то просто путешественник или бизнесмен найдёт «своё место» в одном из 118 номеров повышенной комфортности.
В двух отельных ресторанах гостям и постояльцев отеля предложат разнообразные и изысканные блюда различных мировых кухонь.
К услугам гостей прокат лимузина, вызов такси, а также консьерж отеля забронирует Вам билеты на различные культурные мероприятия. За домашних питомцев придётся доплатить около 15 евро.
Стоимость стандартного одноместного номера начинается от 146 евро в сутки. Диапазон цен на улучшенные и клубные номера – от 197 евро.
Hotel Omena Yrjonkatu (Helsinki, Yrjönkatu, 30)
Сравнительно недорогой, но очень неплохой отель расположен недалеко от центрального железнодорожного вокзала. Отель имеет в своём распоряжении 82 комфортабельных номеров со всеми удобствами. В номерах есть холодильник, бесплатный беспроводный Интернет и санузел.
В близлежащих ресторанах и кафе, расположенных вокруг гостиницы, Вы всегда сможете выбрать из меню одно из блюд европейской кухни. Стоимость стандартного номера составляет порядка 89 евро в сутки. Цена проживания в номерах семейного типа начинается от 95 евро.
Hotel Original Sokos Vaakuna (Helsinki, Asema-aukio, 2)
Гостиница предлагает к Вашим услугам 270 удобных и просторных номеров. В номерах есть бесплатный доступ в Интернет, санузел. Ресторан отеля не разочарует вас своей европейской кухней. Завтрак для постояльцев отеля включён в стоимость проживания. Расположение в исторической части Хельсинки особенно приемлемо для ценителей истории и любителям экскурсий.
Стандартный одноместный номер стоит 109 евро в сутки. Стоимость же номеров повышенного комфорта начинается от 153 евро за сутки проживания.
Klaus K Hotel (Helsinki, Bulevardi 2-4)
Один из самых роскошных отелей столицы расположен возле массы достопримечательностей и объектов транспортного сообщения. Гостиница порадует своих постояльцев бесплатным завтраком, доступом в Интернет и обилием услуг, которые она предоставляет. Разнообразные спа-процедуры, тренировки в фитнес-клубе и неповторимая финская сауна помогут поддержать свою физическую форму.
Стоимость проживания составит от 155 евро в сутки.