Шоппинг

Почта Финляндии

30 июля 0 655

Доставка писем и различных грузов - очень давняя услуга, ведь человеку не имеет смысла каждый раз самому преодолевать большие расстояния для передачи документов или покупки товаров в другом регионе.  В современном мире, который не может существовать без такой услуги как купля – продажа, все большую популярность приобретают почтовые услуги. Финляндия удивительным образом соединила в себе неповторимый колорит древности и веяний современной моды, известных брендов и качественных товаров. И это  привлекает все большее количество туристов. Они стремятся побывать там не  только  из-за первозданной природы: ощутить на себе великолепие гор, рек, озер, пещер, лесов, но и  из-за разнообразия представленных товаров, которые не только хочется потрогать, но  и купить. И, зачастую встает вопрос, а как же это без проблем отослать домой? предоставляет такие услуги, которые полностью удовлетворят ваши запросы. Приезжая в Финляндию, вы можете отослать купленные товары домой по почте или же,  находясь  дома, в России,  заказать товары прямо из страны тысячи озер.
Itella
, главный офис которой  располагается в столице. Владеет почтой правительство Финляндии, поэтому ее часто называют правительственной. Основана она не так давно, в две тысячи седьмом году. Но,  несмотря на такой юный возраст, на данный момент почта сильно разрослась, открыв тридцать дочерних компаний в одиннадцати странах.  Сайт компании www.itella.com представлен на английском языке. Эта компания, кроме почтовых отправлений, занимается информационными технологиями и логистикой – популярными услугами для крупного бизнеса.
прямо с сайта http://www.posti.fi/english/pricesandinstructions/pricesandpaymentmethod... . Груз, который вам нужно перевезти, могут доставить различными способами:
• Наземным;
• Воздушным;
• Морским.
Эта компания поможет вам доставить корреспонденцию и различные печатные материалы. Интересно, все почтовые  марки Финляндии выпускает та же компания. Отделения почты можно найти в странах:
·        Финляндия;
·        Швеция
·        Россия;
·        Дания;
·        Норвегия;
·        Литва;
·        Латвия;
·        Эстония,
·        Германия;
·        Польша;
·        Венгрия…
Благодаря тому, что российский туризм открывает все больше маршрутов в Финляндию,  люди ее чаще стали использовать услуги  почты для доставки домой финских товаров, поэтому в небольших городках, которые расположены неподалеку от российской   границы,  открываются дополнительные почтовые отделения. Иматра и Лаппеенраны  (Лаппеенраны  открыли почтовое отделение специально для россиян в  прошлом году по адресу Harapaisentie 57) – города, которые считаются самыми «заваленными» почтовыми пересылками, направляющимися в Россию. В них можно найти всевозможные  отправления, начиная от простого письма и заканчивая консервами и одеждой.  Если вы попадете в эти города, не удивляйтесь, что в таких небольших населенных пунктах работает сразу несколько  почтовых отделений.  Почта Финляндии очень чтит своих клиентов, особенно россиян,  которые составляют основной сегмент клиентов, поэтому отправленная вами посылка придет всегда в срок. Интересно, что Для того чтобы отправить посылку или письмо вы должны зафиксировать:
·        Имя получателя;
·        Фамилию получателя;
·        Код почтового отделения;
·        Регион почтового отделения;
·        Данные отправителя указываются по желанию.
Декларирование
Раньше, многие российские туристы, желая сэкономить, заказывали дорогостоящие товары в Соединенных Штатах Америки прямо в Финляндию, а оттуда забирали их в Россию самостоятельно. С начала этого года посылки, прибывшие из стран, которые не входят в Евросоюз, нужно будет декларировать таможенным органом Суоми  Доставят вам товар только в том случае, если вы уплатили таможенную стоимость и налог на добавленную стоимость. Иностранные граждане не смогут самостоятельно перевозить почтовые отправления без  уплаты таможенного налога на территории Финляндии.
Все посылки, которые приходят из-за рубежа в Финляндию, сначала проходят в терминал «Ителлы», а только оттуда переправляются в ближайшие города с Россией, например в тот  же  город  Лаппеенранта.
На почтовом таможенном посту вам нужно иметь:

  • Заграничный паспорт;
  • Доказательство того, что вы приобрели товар: чек или счет.
  • Посылочный номер, полученный по интернету, после вашего заполнения и отсылки  транзитных документов;
  • Денежные средства на карточке или наличными.
  • Также вы должны внести залог за посылку, который потом возвращается и только после всех этих мероприятий, товар можно ввозить на территорию  России.

Почта Аландских островов
Аландские острова имеют свою региональную почту под названием Posten Åland.  Она действует независимо от правительственной почты Финляндии. Поэтому, путешествуя на Аландские острова, у вас есть возможность отправить посылку на родину по несколько другим правилам. Эта почта Финляндии открылась в тысяча девятьсот девяносто третьем году. Сайт компании http://www.posten.ax. Но учтите, чтобы воспользоваться услугами этой почты вы должны владеть одним из названных иностранных языков – английским, немецким, шведским  или финским.
Автобусная посылочная служба
Если вам нужно получить груз на территории Финляндии, находясь в ее пределах, например посылку с удаленного города, то вам вполне подойдет автобусная посылочная служба.  Именно эту почтовую службу выбирают многие российские туристы, которым доступен высокий сервис Matkahuolto, после совершения своих удаленных покупок.  Ссылка на сайт http://www.matkahuolto.fi/en/.  Этот сервис предоставляет самые удобные для шопинга  варианты отправки грузов. Выше перечисленные компании созданы как для крупного, так и для мелкого бизнеса.  Компания Matkahuolto помогает обычным рядовым покупателям совершать покупки, даже не находясь в пределах страны. На сайте компании  представлены туристические услуги этой фирмы: цены на билеты, продукты, текущее расписание. Компания отправляет посылки не только по территории Финляндии и Аландских островов, но и сотрудничает с DHL Express по всему миру. Вы можете воспользоваться  автобусными перевозками, которые следуют, согласно действующему   расписанию. Вам  могут предложить мини - газели или курьерскую доставку.    Заказав товар, вы не будете переживать, его заберут прямо из магазина, упакуют и отправят, куда вам необходимо. Многие российские туристы после  продуктивного путешествия в Суоми, заказывают простую пересылку в граничащие города с Россией, там они ее забирают, и перевозят уже как ручную кладь.  Рассчитать стоимость транспортировки вашего заказа можно, воспользовавшись специальным  калькулятором на этой страничке http://www.matkahuolto.fi/fi/pakettipalvelut_yksityisille/laske_hinta/.  Но отметим, что перевозчик оставляет за собой право изменения цены на свои услуги.