Шоппинг

Пуховики из Финляндии

01 апреля 0 4681
Пуховики из Финляндии

Хороший и качественный пуховик считается самым оптимальным вариантом для повседневной верхней одежды зимой. Куртка или пальто из натурального материала теплы, легки и не сковывают движений. Однако, некачественные пуховики, которые в 90-х годах попали на рынки, испортили репутацию этой продукции в глазах большинства россиян. Если Вы наблюдали пух, который вылезает из швов или неравномерно распределился после стирки, Вы хорошо понимаете, о чем сейчас идет разговор.

Самым вразумительным вариантом по приобретению настоящего качественного пуховика является поездка в Финляндию. Стоимость фирменного пуховика начинается от 4 сотен евро, однако, не следует забывать про распродажи и tax free. Качество финских пуховиков не нуждается в рекламе. Дальше обсудим самые известные финские производители.

Joutsen

Joutsen появилась еще в 1936 году. Нынче использует для всех своих пуховиков только качественный материал (пух водоплавающих птиц из Европы) и практикует свой собственный способ отделки пуха, который имеет название Joutsen Down System. Эта фирма предпочитает в дизайне классические модели, а ознакомиться с ними можно на сайте Joutsen - http://www.joutsen.com.

Фирма Joutsen расположена в Рийхимяки – это 69 км от Хельсинки и 109 км от Тампере. Сюда можно добраться на электричке. Для покупки пуховика непосредственно у фирмы, при производстве создан магазин Petsamonkatu 83 11120 Riihimäki. Многие люди стремятся попасть именно в этот магазин, дабы избежать посредников. Кроме того, фабрика занимается также производством пастельных принадлежностей, а именно, одеял и подушек. Такой магазин также есть и в столице, его адрес Museokatu 8
00100 Helsinki, а режим работы: в будние дни с 10 до 18, в субботу с 10 до 15. В крупных универмагах, по типу Halonen и Kekäle, также можно отыскать продукцию фирмы Joutsen.

Luhta

Эта фирма занимается производством пуховиков и другой зимней одежды. Впервые свою продукцию фабрика выпустила в 1928 году и по сей день является самой популярной в мире. Отличительная особенность этой фабрики – это стильный яркий дизайн. Ассортимент богат, как женскими, так и мужскими моделями пуховиков, а также детской одеждой, и одеждой для экстремального спорта зимой, к примеру, горных лыж или сноуборда. В своем производстве фирма использует только современный высокотехнологичный материал, такой как Gore-tex.

Более подробно можно ознакомиться с продукцией фабрики на их сайте http://www.luhta.fi (присутствует русский язык). Также там можно найти адреса магазинов.

Конечно, Финляндия богата изделиями многих местных и зарубежных фирм. Вероятно, что Вам может приглянуться продукция фирм Skila, Maritta, Lacoda или еще каких-нибудь фабрик.

На что стоит обращать свое внимание, приобретая пуховик?

Лучший натуральный наполнитель – это пух гагар. Гагар является самым теплым, однако, и самым дорогостоящим. Зачастую используют пух гуся.

Вы не найдете 100%-ого наполнителя, сделанного только из пуха, так как обычно пух смешивают с пером. На бирке пуховика обязательно должна быть информация о соотношении пуха и пера (down и feather). Соотношение 50 к 50 рассчитано на нехолодную зиму, а 80 к 20 позволит чувствовать себя удобно и при большом морозе.

Еще, стоит учесть показатель качества наполнителя продукции (F. P.) или коэффициент упругости. Качественная продукция должна иметь fill power не ниже 550.