Шоппинг

Рождество в Лаппеенранте

30 июля 0 459

Достопримечательности
Если зимние праздники застали в Финляндии, а непосредственно , то в рамках прогулок и познавательных экскурсий можно посетить дом-музей Волкоффа. Сотрудники  музея расскажут и продемонстрируют быт купца Волкоффа в канун православных Рождественских праздников. Несколько торговых помещений соединены с жилыми (в прошлом) комнатами и кухней. На сегодняшний день на территории музея-дома работают магазин, ресторан и винный ресторан. Гиды проводят экскурсии на трех языках – русском, финском и английском.
Музеи и достопримечательности: крепость Линнойтус, озеро Саймаа, музей искусств Южной карелии, Художественный, Кавалерийский музейные здания, керамическая мастерская. Православная церковь Покрова Святой Богородицы.
Спортивный центр «Хухтиниеми» предлагает широкий выбор спортивных развлечений: катание на лыжах, стрельба из лука, спортивная ходьба, бейсбол.
Если же этого мало, то можно прокатиться на снегоступах, снегоходах и квадрациклах – одни из самых популярных и известных видов спортивных зимних забав.
Снегоходы, снегоступы предоставляются в аренду в большинстве курортов и центров по отдыху для населения.  Условия объясняются при аренде, нарушение правил строго карается.  К примеру, для управления снегоходом следует иметь с собой удостоверение категории Т. Также проводится инструктаж по управлению техникой. А еще предоставляются услуги по прокату на мотосанях.
Праздничная программа на включает в себя следующие события: ярмарки на территории крепости, рыночной площади Kauppatori, рождественской улицеOleksi, рынке Йоутсено. А в Парке Развлечений WinterActionPark посетителей ждет разнообразная развлекательная программа.
Некоторые тонкости туризма
Многие туристы советуют брать с собой постельное белье, поскольку его прокат платный в некоторых отелях.
Если поездка на частном автомобиле – стоит приобрести парковочные часы, которые позволят парковаться в местах с ограничением времени парковки.
Продукты питания дорогие, рестораны по мнению многих – дорогие, различные сети быстрого питания предлагают стандартное меню по бюджетным ценам. Также вполне дешево и вкусно могут накормить на заправках.
В период проведения общенациональных праздников, включая , как и в других городах Финляндии, магазины закрыты, однако организовываются разнообразнейшие гуляния для населения.
Общие сведения
Прежде чем проводить , стоит узнать подробности про сам город.  Он живописно расположился на южной стороне Карелии, вблизи от озера Сайм.
Граница с Российской Федерацией проходит в 60 км от города, что достаточно удобно для россиян. Местное население стремится сохранить аутентичность своего города и тем самым поддержать высокий уровень туристического потока.
Кроме стандартных отелей, разместиться можно и в кемпингах, гостевых домиках, коттеджах. Большинство из них создают собственные сайты, которые содержат организационные, административные данные, которые будут полезны для каждого туриста. Кроме программы развлечений и стоимости услуг и меню предоставляется подробная информация про наличие свободных номеров и порядка бронирования.
Классическими блюдами, которые подаются на , и в других городах Финляндии, считаются запечённый свиной окорок и моченая треска, на десерт – имбирное печенье. Они готовятся в семейном кругу, подаются на стол в ресторанах и других заведениях общественного питания.
В те дни, когда магазины работают, в торговых точках проводятся грандиозные распродажи, ярмарки. И товары можно купить по доступным ценам, хотя в обычные дни стоимость достаточно высока.
Варианты  встречи Нового года
Кроме этого города, Суоми готовит и другие развлечения в своих городах: спа-курорты, аквапарки, бассейны, развлекательные центры и торговые центры. Если есть желание узнать, что такое Новый Год и Рождество у финнов – следует посетить саамов, а также обязательно – деревню Деда Мороза. Кроме этих экскурсий можно принять участие и в других, не менее увлекательных поездках, с многообещающими названиями: «Обряд шамана»,  «В гостях у троллей»,  «Поиски Снежной Королевы». Настоящая зимняя сказка ждет всех, кто решит провести свое
Для тех, кто хочет получить новые впечатления и не тривиально встретить Рождество, Новый Год, можно предложить совершить водный круиз с посещением столиц Финляндии, Швеции и Эстонии. При желании посещение Королевской оперы в Стокгольме продемонстрирует прекрасные виды на залив Балтийского моря, и конечно же, Королевский дворец. Швеция, как и Финляндия, предлагает сходить в гости к дедушке Томте в городе Томтеленде. Встреча с шведским дедушкой Морозом и  жителями его деревни надолго запомнятся детям. Как и прогулка на санях с оленями и общение с эльфами, которые так много трудятся, готовя подарки всем детям.
А кто устает от постоянной сырости, холода и осадков – добро пожаловать в солнечную Италию. Жизнерадостность итальянцев в праздничные дни повышается на несколько десятков градусов. Про многочисленные и странные для европейцев традиции можно рассказывать долго и много, и рассказано также самое невероятное. Итальянцы также отличаются суеверностью  и любят при оказии привлекать на свою сторону удачу.  Как и финское , итальянские торжества отличаются шумностью, массовостью и сопровождаются грандиозными распродажами, ведь итальянцы также предпочитают покупать все со скидками и обожают торговаться.