Шоппинг

Автобус Санкт-Петербург - Хельсинки

Путешествие в скандинавские страны может стать прекрасным и незабываемым для вас событием. Но из всех стран северных широт, наиболее удобной для посещения россиянами считается Финляндия, из-за своего географически выгодного расположения. Вам понадобится всего пять-семь часов для того, чтобы пройти маршрут Санкт-Петербург Хельсинки. Автобус считается практичным и выгодным транспортным средством для передвижения туристов.

10 июля 0 918
Автобус Санкт-Петербург - Хельсинки

Выйдя на берег финского залива, можно долго и пристально смотреть вдаль, дышать свежим воздухом и чувствовать веяние Скандинавии, ведь где-то там, на том краю залива,  расположено прекрасное величественное государство Финляндия. Но как лучше пройти маршрут Санкт-Петербург Хельсинки? Автобус станет вам настоящим спасением,  благодаря вариативности времени выездов и разнообразию рейсов.

В Финляндию можно попасть многими способами, начиная от поездки на поезде и заканчивая выбором автотранспорта. Конечно, каждый способ передвижения актуален для того или иного человека в зависимости от особенностей его вкуса. Путешествие автобусом еще никого не разочаровывало, так как именно через панорамные окна  рейсового автобуса можно детально разглядеть все прелести финской природы. Но для того, чтобы осознать все плюсы путешествия на рейсовых автобусах или частных микроавтобусах, мы приведем несколько выгодных для туристов аспектов.

Выезд от вашего адреса

Сейчас существует уйма туристических компаний, которые предлагают свои компактные автобусы. Это небольшие, но комфортабельные машины с легкостью домчат вас к месту вашей дислокации. Плюс, если вы еще не знаете местности, водитель подвезет вас  куда надо или подробно подскажет, как найти нужный адрес.  Также, одновременно с поездкой, вы можете наслаждаться экскурсией и увлекательными историями гида о красотах  финских ландшафтов и рассказами о доброжелательности местного населения.

Повод провести шопинг

Естественно, что в Финляндии вы можете приобрести такие оригинальные вещицы, которые вам бы не удалось купить у себя на родине. Поэтому сотни туристов едут в Финляндию только лишь за покупками. ЖД сообщением часто не получается воспользоваться, так как люди теряются в незнакомой стране, а вот автобусом намного удобнее. Дело в том, что водители помогут вам найти нужные магазины  и даже подвезут вас к их дверям. Это касается, как  магазинов сувениров, одежды, торговых центров, так и оригинальных финских рыбных магазинов. Также с большим упоением можно провести свои выходные в Финляндии за шопингом!

Только водители с высокой квалификацией

Часто неопытные водители не рискуют совершать поездки в другие страны на собственном транспорте, и это правильно. Ведь вы можете не учесть многих нюансов, начиная от получения разрешения для вашего авто на проезд и заканчивая банальным незнанием дороги, так как перипетии, к сожалению, могут повстречаться и вам. Выбор поездки на автобусе сведет их до минимума. Сидя в салоне автобуса, вы сумеете не только  внимательно смотреть на дорогу, но и как водитель запомнить маршрут следования.  Водителей рейсовых автобусов выбирают тщательно, они являются асами своего дела, поэтому для вас будет абсолютно безопасно и увлекательно путешествие  по маршруту Санкт-Петербург Хельсинки. Автобус домчит вас, как говорят, «без сучка и  задоринки»!

Большой выбор рейсов

По сравнению с поездом, у вас существует большой выбор рейсов от различных туристических компаний и автовокзалов Санкт-Петербурга. Поэтому, если у вас минимум свободного времени, а добраться в Хельсинки необходимо как можно скорее, вам следует искать именно такой автобус, так как на него могут оставаться свободные места.

Цены

Цены, конечно, на проезд автобусным сообщением сильно разнятся в зависимости от времени в пути и удобства для пассажиров. Но мы приведем наиболее обобщенную цену на билеты, от которой вы сможете отталкиваться и составлять свой бюджет на все время пребывания в Финляндии

  • Проезд только в одну сторону вам на сегодняшний момент обойдется в тридцать пять евро с человека. Но вы можете поискать и аукционные предложения среди массы тур-компаний Санкт-Петербурга. И сэкономить до четырехсот рублей за одну поездку.
  • Поездки туда/обратно можно приобрести примерно за шестьдесят евро в среднем с человека.
  • Индивидуальный заказ микроавтобуса (актуально для семьи или группы туристов) вам обойдется примерно в триста евро за микроавтобус.
  • Также заказ микроавтобуса, но с обратным возвратом в тот же день вам обойдется примерно в триста пятьдесят евро с шести человек.
  • На рейсовом автобусе поездка вам обойдется примерно в пятьсот рублей, но время в пути у вас будет примерно семь часов.

Конечно, это примерные цены, существуют скидочные дни и акции на праздники. Также с частными компаниями можно договориться о снижении цены.

Время отправления автобусов

Если вы решите немного сэкономить и поехать на обычном многоместном рейсовом автобусе в  Хельсинки из Петербурга, вы должны знать, что время езды у вас займет порядка семи часов. Конечно, это не так долго. Ведь у вас будет возможность убаюкать себя под тихий шум мотора, а комфортные сидения вас расслабят и понежат. И, возможно,  весь путь для вас пролетит в один миг. Первый рейс отходит около семи часов утра и пребывает в Хельсинки после четырех. Второй рейс уходит вечером, около двадцати одного часа и приходит рано утром – в четыре. Эти рейсовые автобусы идут по одному маршруту. По пути вы будете останавливаться трижды до самого автовокзала в Хельсинки. Напоминаем, что разница во времени с Москвой отличается летом на один час, а зимой на два часа. Рейсовые автобусы в  Хельсинки отправляются с московского автовокзала. Его адрес Лиговский пр,10.

Нюансы границы

Чтобы без проблем доехать к месту назначения, не стоит брать с собой лишних и сомнительных для таможни продуктов или вещей. Так, вам нужно забыть о привычных  нам наборах туриста с едой и передачках родных. Финская таможня не пропустит картофель, цветы, рассаду, землю для растений. На все вами провозимое у вас должны быть сертификаты качества. Также оружие вам не провезти, вплоть до газовых баллончиков. Также позаботьтесь, чтобы случайно не взяли с собой не лицензионное программное обеспечение и т.п. Это строго запрещаемые вещи. Вот основные продукты,  которые запрещено ввозить через любую границу Евросоюза:

  • Продукты, содержащие молоко;
  • Продукты, содержащие мясо;
  • Колбасу;
  • Консервы;
  • Шоколадные конфеты;

Исключение только для провоза продуктов детского питания и для медицинских препаратов людям с хроническими заболеваниями, и то общий вес не должен превышать двух килограммов.