Шоппинг

Шоптур в Финляндию

15 мая 0 878
Шоптур в Финляндию

Жители российских городов в Ленинградской области, а также Северной столицы давно учли тот факт, что шопинг туры в Финляндию дело не только экономически выгодное, но еще и увлекательное. Как правило, цены в финских магазинах на 30% дешевле аналогичных товаров в магазинах на территории России, даже если их покупать в финских супермаркетах, которые открыты в Санкт-Петербурге. Не говоря уже о качестве и экологической чистоте продовольственной группы товаров. Особый азарт у тех, кто выбрал шоптур в Финляндию, в таких поездках вызывает поиск магазинов с сезонными скидками, или в честь какого-то местного праздника, что встречается довольно часто, необходимо лишь проявить терпение и проявить знания местных обычаев. Аналогичная ситуация и с посещением рынков, на которых преимущественно реализуется продукция местных ремесленников и исключительно натуральные продукты питания. В зависимости от региона и дня недели цены на одни и те же продукты могут весьма значительно различаться, но это ни в коем случае не отражается на качестве продаваемой продукции.

Шоптуры за промышленными товарами

В финских магазинах выгодно покупать детскую одежду, особенно футболки, комбинезоны и свитера для самых маленьких, так как, кроме того, что они продаются по приемлемым ценам, так они еще и изготовлены из натуральных материалов. Одежду для взрослых здесь также вполне реально приобрести по вполне нормальным ценам, рассчитанным на широкий круг покупателей. Многие отечественные туристы привозят из поездок в Финляндию обувь из натуральной кожи, которая характеризуется отменным качеством. С бытовой техникой и электроникой еще проще, потому что, как только выходит новая модель какого-то прибора, предыдущая модель начинает реализовываться со скидкой.

В зависимости от региона, сезона и времени, одни и те же товары могут иметь различную стоимость даже внутри одной торговой сети. В финских городах крупные торговые центры принято помещать в центральной части, а рынки ближе к точкам, которые наиболее часто посещаются туристами. В среде отечественных шопотуристов давно завоевали популярность магазины торговых сетей «Анттилла», «Стокманн», «Сокос», «Ситимаркет», «Тарйоустало» и «Форум», в которых реализуется одежда и бытовая техника с постоянными скидками. Иногда величина скидок может достигать до 70%, особенно для моделей прошлого сезона или коллекции. Для покупки модной одежды известных мировых брендов стоит посетить магазины торговых компаний «Алекси 13», «Линдекс» или «Халонен». Люди старшего поколения предпочитают подбирать себе одежду в «KappA», а также в недорогих магазинах немецкой сети «Лидл» или финской  «Tarjoustalo».

Шопинг туры по городам Финляндии

Шопинг туры в Финляндию, как правило, отправной точкой считают столицу этой страны. Шоптур по Хельсинки включает в себя посещение расположенных в центральной части города крупных универмагов торговых сетей «Стокманн», «Форум» и «Сокос», а также современный торговый центр «Камп Галлериа», который занимает целый городской квартал. Так же в центре Хельсинки можно посетить магазин фарфоровой и стеклянной посуды «Арабиа», магазин текстиля и верхней одежды «Маримекко» и «Пентик», в котором продается керамическая посуда и сувениры.

После исследования и покупок в центральных магазинах столицы, шопинг продолжается на Торговой площади Хельсинки, которая полностью занята лотками и прилавками с бижутерией, деревянными поделками и сувенирами, изделиями из натурального меха и другими товарами, изготовленными финскими ремесленниками. В качестве завершающей точки в шоптуре по Хельсинки стоит посещение торгового центра «Itakeskus», который расположен в десяти километрах от Хельсинки и где можно приобрести все, от туалетной бумаги до самого современного компьютера.

Классический шоптур в Финляндию можно представить после посещения магазинов города Лаппеенранту, в которых совершают покупки наиболее опытные отечественные туристы. В списое обязательных посещений входят супермаркеты таких крупных торговых сетей, как «Армада», «Евромаркет», «Интерспорт», «Дрессманн», «Опри» и «Сокос». Одно только перечисление названий показывает глобальность этого шопинг тура. Однако еще не был упомянут самый большой в Финляндии супермаркет «Призма», оптовый склад-магазин «Кеспо» и магазин товаров для дома датской фирмы «JYSK». Кому и этого недостаточно, могут прицениться в комиссионных магазинах, которых открыто в городе великое множество.

В городе Лахти в маршрут шопинг туристов включены универсамы сетей «Евромаркет» и «Ситимаркет», а также обход более сотни бутиков в Торговом центре «Трио». Но главная цель приезда в этот финский город, это посещение оутлета от местной фабрики «Лахти».

В числе прочих следует отметить шоптур в Иматру. Центральные и наиболее популярные магазины в этом городе расположены в той части города, которая закрыта для автомобильного транспорта и полностью отдана во владение пешеходам. Из многочисленных магазинов особое внимание нашими туристами уделяется тем, которые расположены в торговых центрах «Коскентори» и «Лапландия».

Особое внимание во время шопинга необходимо уделять тем магазинам, входы которых красочно украшены гирляндами и на видном месте висит плакат «Ale Alennus Sale», что будет означать, что в этом магазине товар реализуется со скидками. Удачных вам покупок!