Шоппинг

СПА отели Хельсинки

30 июля 0 543

Итак, что же такое СПА (SPA)? СПА – это оздоровительные и лечебные процедуры, которые осуществляются с помощью воды, грязей, водорослей и солей. Как метод физиотерапии Спа известен давно (водолечение, бальнеотерапия), однако название Спа «приклеилось» от одноимённого бельгийского курорта Spa ( в провинции Льеж в Бельгии), который известен своими лечебными водами.
Гостиниц в Хельсинки, которые предлагают спа-услуги, не так много – их всего три. Спа-отели Хельсинки известны своим «финским» подходом (качество превыше всего) к каждому своему гостю.
Гостиница Glo Hotel Kluuvi
Описание отеля и спа-салона
Гостиница Glo Helsinki Kluuvi находится возле станции метро Кайзаньеми и недалеко от Хельсинского центрального железнодорожного вокзала, который расположен на расстоянии в полкилометра от отеля.
В спа-салоне гостиницы, который называется «Palace Kämp Day», посетителям предложат широчайший выбор оздоровительных, косметических  и лечебных процедур по уходу за кожей лица и тела. В спа-салоне «Palace Kämp Day» предлагает около 40 оздоровительных и лечебных процедур.
Стоимости услуг спа-отеля колеблются от 58 до 115 евро, в зависимости от разновидности и длительности процедуры:

  • уход за телом - от 58.5 евро за 40 минут;
  • уход за лицом – от 103.5 евро в час;
  • уход за ступнями ног – от 85.5 евро за 45 минут;
  • массаж – от 85.5 евро за 50 минут.

Если Вы решили целый день уделить своему драгоценному здоровью в спа-салоне, Вы можете получить скидку в 10% от стоимости предоставленных Вам услуг.
В номерах присутствует: кондиционер, гладильные принадлежности, бесплатный беспроводный Интернет и телевизор. Преимущества отеля: спа-центр, услуги няни, наличие множества магазинов, продажа билетов. Недостатки: платная парковка и оплачиваемый завтрак. В гостинице, к вашим услугам 144 современных номеров с отличными удобствами. Стоимость проживания в стандартных одноместных номерах отеля - от 102 евро в сутки. Улучшенные номера повышенной комфортности будут стоить приблизительно 111-157 евро за ночь.
Гостиница Crowne Plaza Helsinki (Helsinki, Mannerheimintie, 50)
Описание отеля и спа-салона
Гостиница Crowne Plaza предложит Вам комфортные и практичные номера с уникальными интерьерами, которые оформлены в восточном стиле. Прогулявшись в окрестностях отеля, Вы не только увидите здание оперы, но и сможете насладиться неповторимым оперным пением в финской национальной опере.
После насыщенного дня рекомендуется обязательно посетить местный спа-салон, где к Вашим услугам представят различные оздоровительные и терапевтические процедуры. Интерьер каждой комнаты спа-салона «Forever Day Spa» оформлен в стиле одного из восточных элементов китайской философии У-син. Эти оздоровительно-терапевтические комплексы манипуляций рассчитаны на максимальное обострение всех органов чувств, с целью получить наибольший эффект восприятия окружающего нас мира, а также добиться наилучшей работоспособности своих чувств.
Любители активного отдыха смогут поупражняться на тренажёрах, поплавать в бассейне, потренироваться в фитнес-центре или просто получить наслаждение от финской сауны. Спа-центр и солярий дополнят полный комплекс услуг, которые предоставляет гостиница.
Преимуществом отеля являются: спа-центр и солярий, джакузи, наличие кофеварки в номере, услуги няни. Недостатки: – платная парковка и Интернет.
В гостинице к вашим услугам 349 современных номеров. Стоимость проживания в стандартных одноместных номерах отеля - от 78 евро за ночь. Улучшенные номера повышенной комфортности – от 109 до 127 евро.
Гостиница Hotel Kämp (Helsinki, Pohjoisesplanadi, 29)
Описание отеля и спа-салона
Гостиница Kämp нашла своё место возле городского музея и художественного музея искусств Атенеум в Хельсинки. Хельсинский центральный железнодорожный вокзал расположен на расстоянии в полкилометра от отеля. Свой активный и насыщенный день гостям отеля рекомендуется начать с посещения оздоровительного комплекса или фитнес-центра.
Оздоровительный комплекс, в состав которого входит спа-салон «Kämp Spa» обеспечит Вам прекрасное времяпровождение, а также поможет держать себя в прекрасной физической форм. Различные занятия йогой и пилатесом помогут обрести наиболее эффективное взаимодействие разума и тела. Кроме этого, Вы сможете воспользоваться услугами личного фитнес-инструктора.
В отельном центре красоты и здоровья «Kämp Spa» почувствуйте душевное благосостояние и равновесие, которое соединилось с чувством роскоши и богатства. Вы не только сможете отдохнуть и получить наслаждение от уходов за лицом и своим телом, но и достигнете видимых результатов в эстетическом уходе за своей красотой.
Уникальное сочетание салона красоты, клиники эстетической медицины, дневного спа и первоклассных качественных ассортиментов косметической продукции и медицинских технологий – это то, что Вы сможете найти для себя в оздоровительном комплексе гостиницы.
Посещение паровой (русской или водяной) бани или финской сауны – лучшее мероприятие, которым следует побаловать себя после оздоровительных процедур в спа-слоне, и не только после процедур, но и специалистами оздоровительного комплекса настоятельно рекомендуется посещение парилки непосредственно перед началом оздоровительных манипуляций.
Основными преимуществами гостиницы есть наличие бизнес-центра, оздоровительного комплекса, магазин сувенирных подарков и проката велосипедов. Главными недостатки гостиницы являются: оплачиваемый завтрак, парковка и доступ в сеть Интернет.
В распоряжении гостиницы имеется 179 номеров, в каждом из которых присутствует телефон, телевизор и кондиционер. Стоимость проживания в стандартных одноместных номерах отеля начинается от 174 евро в сутки. Улучшенные номера – от 176 евро за ночь, а диапазон цен на проживание в номерах категории «премиум-класса» начинается от 196 евро.