Шоппинг

СПА отели в Финляндии

14 мая 0 758
СПА отели в Финляндии

Погода в северных странах Европы даже в летние месяцы не всегда радует возможностью поплавать в речке или озере, хотя в Финляндии и тех и других можно сказать в избытке. Не зря ведь Суоми, местное название земель, на которых находится современная Финляндия, переводится на русский язык, как «Страна тысячи озер». Чтобы оградить себя от изменчивости погоды финны разместили по всей стране крытые аквапарки, а также разместили рядом с ними, или в одном здании с водно-развлекательным центром СПА салоны. Крытые помещения аквапарков позволяют поддерживать в них постоянный температурный режим и показатели влажности воздуха такие, которые соответствуют климату тропической страны, расположенной где-то на острове в Тихом или Индийском океанах.

 

Идея СПА отелей

В крытых аквапарках, кроме нескольких бассейнов, водных аттракционов и душевых кабин, финны начали размещать гидромассажные ванны и финские сауны. Затем под одной крышей начали размещать развлекательный и оздоровительный центр, что позволяло совместить расслабляющий водный отдых с принятием лечебно-оздоровительных процедур в СПА салонах. Обозначение СПА является заглавными буквами латинского высказывания «Здоровье приходит с водой», пришедшее к нам из Древнего Рима. Совместив игровую и лечебную пользу водных процедур, в Финляндии заметили огромные интерес, который проявили иностранные туристы к таким СПА салонам, размещенным не только в аквапарках, но и отдельно, на морском побережье и возле озер и рек.

Решив подойти комплексно к вопросу максимального объединения развлекательной, туристической и медицинской составляющей водных процедур были построены первые СПА отели в Финляндии.

 

Популярные СПА отели в Финляндии

Один из самых популярных и известных среди иностранных туристов СПА отелей расположен в 10-ти километрах от древнего города Турку на побережье Балтийского моря. Называется он «Naantali Spa Hotel» и состоит, образно говоря, из двух корпусов - сухопутного и морского. На самом берегу находится СПА центр отеля, в котором построено пять бассейнов, четыре традиционных финских сауны и две турецких бани хамам и салон красоты «Belezza». Постояльцы отеля размещены в 140-ка номерах на борту морской яхты «Princess Sunborn», которая имеет шесть палуб, рестораны, бары и все необходимые условия для комфортного проживания. В список оздоровительных процедур данного отеля входят массажи, процедуры аромотерапии и акватерапии, омолаживающие маски для тела на основе лечебных глин и торфяной массы. СПА отель «Naantali Spa Hotel» входит в сотню лучших оздоровительных комплексов мира.

На берегу самого большого озера Финляндии у самой российско-финской границы построен СПА отель «Imatran Kylpyla Spa Hotel». Кроме комфортабельных номеров для размещения туристов в отеле находится водно-оздоровительный центр, включающий в себя четыре бассейна с постоянной температурой воды в 28-мь градусов, бассейн для детей младшего возраста, гидромассажные ванны, бани на пару и финские сауны. Имеется также бассейн на открытом воздухе с постоянным подогревом воды. В качестве лечебных процедур в данном СПА отеле предлагается пройти курс термальных ванн, гидротерапию, маски из экологически чистых глиняных и торфяных субстанций, сеансы лечебного массажа, электростимуляции и физиотерапии. В отеле открыт также косметологический салон красоты с услугами омолаживающих процедур.

В центе города Савонлина в Оерном регионе Финляндии на собственном острове находится уникальный развлекательно-оздоровительный центр «SPA&Hotel Casino», в котором финны собрали воедино и услуги по проживанию, развлечению и оздоровлении. В лечебной части данного отеля предлагаются постояльцам целый перечень медицинских и профилактических процедур на основе грязелечения, травяных ванн, электростимуляции и мануальной терапии.

Необходимо также упомянуть и «Holiday Club Tampereen Kylpyla», СПА отель в двух километрах от города Тампере на берегу живописного озера Нясиярви. В лечебном корпусе отеля расположены два бассейна для взрослых, один из которых наполнен минеральной водой из термального источника, детский бассейн с подогревом, джакузи, помещения с финской сауной и турецкой баней. В перечне оздоровительных процедур находится массаж, в том числе классический, ароматический, антистрессовый, противоцелюлитный и индийский. Кроме этого имеются кабинеты физиотерапии, грязевого лечения и омолаживающих косметических процедур, которые включают в себя пилинг, маски и массаж.

СПА отели в Финляндии, как правило, находятся на берегах озер, что позволяет организовывать для их постояльцев обширную программу активного водного отдыха, что делает пребывание в таких отелях комфортным и максимально насыщенным водными процедурами.