Шоппинг

Университет Турку

30 июля 0 1018

В мире существуют сотни престижных университетов, которые дают студентам обширные знания и открывают перед ними перспективу найти хорошую высокооплачиваемую работу. Но не все высшие учебные заведения с мировым именем готовы принять всех желающих. Да и стоимость у них зашкаливает. Поэтому талантливые абитуриенты ищут наиболее приемлемые для них варианты. Одним из таких вариантов является
Город Турку считается одним из древнейших городов Финляндии. Он  стал развиваться  благодаря торговому пути, который шел именно через него. С тринадцатого века этот город был столицей Финляндии и только в тысяча восемьсот двенадцатом году  столицу перенесли  в Хельсинки. - «преданья старины глубокой» сменяются ансамблями новых грациозных зданий.  Особенно интересно смотреть, как средневековые особняки плавно переходят в современные высотки. В городе можно найти памятники всех исторических периодов. Турку называют культурной столицей Финляндии, поскольку на ее территории располагается  много образовательных учреждений, одним из которых является университет. Три года назад этот город был назван культурной столицей Европы. Еще одним приятным сюрпризом для гостей и студентов города является неповторимый дух праздников, особенно Рождества, поскольку в Турку Рождество Христово празднуется увлекательней и масштабней, чем в столице.
TUAS
Одним из самых популярных университетов Финляндии является , который входит в сотню лучших европейских университетов. Он привлекателен своим удобным расположением, к нему ведет относительно недолгая дорога в Российскую Федерацию. Ежегодно большое число молодых людей из России едут сдавать  вступительные экзамены и подают документы в Turku University of Applied Science.  Девиз университета гласит: Vapaan kansan lahja vapaalle tieteelle. Это переводится как « Дар народа свободной науке» То есть когда университет был основан, еще в тысяча девятьсот двадцатом году все его стремления шли на развитие Финляндии. Бакалавриат  рассчитан на шестнадцать тысяч мест. Также есть аспирантура и докторантура. Обучают студентов более трех тысяч высококвалифицированных преподавателей и опытный персонал учебного заведения.  В университете студенты получают образование, которое имеет ориентацию  на практику, развивает предпринимательство, исследование, глобальное развитие организаций...
В университете Турку студенты могут не только получать знания, но и После получения образования студенты находят работу в самой популярной части страны, на юге-востоке Финляндии. Также есть возможность получения работы в других странах Евросоюза. В основе образования университета лежит программа инновационных методов поддержания провинций страны, ориентация на развитие дисциплин. В университете разработано гибкое расписание обучения, предпринимательство и международные связи, в том числе с российскими вузами. Поэтому после выпуска студенты имеют большие шансы получить работу, так как они достаточно конкурентоспособны на рынке труда.
Важно знать абитуриенту
В университете преподавание ведется на английском языке:

  • Сестринское дело;
  • Интернет Технологии;
  • Международный бизнес.

Но перед тем как поступать вам следует поехать в Турку и все узнать подробно в приемной комиссии.
Для того чтобы подать документы в университет Турку вам нужно:
Иметь на руках аттестат о получении среднего или среднетехнического образования;
Сертификат владения языком (английским) TOEFL или IELTS.
Вступительные экзамены есть. Их не менее двух,  одним из которых обязательно будет профилирующий по вашей предполагаемой специальности.
На данный момент существует немало специализированных центров, помогающих студентам поступать в финские вузы. Их услуги составляют не менее шестнадцати тысяч рублей.  Они помогают регистрировать абитуриентов, переводить документы, отправлять их в высшие учебные заведения. Оказывают помощь при поступлении, поддержку в   получении визы, также они помогают бронировать места в общежитии, подбирая подходящего вам соседа.
Факультеты

  • Гуманитарный факультет;
  • Факультет математики и естественных наук;
  • Медицинский факультет;
  • Юридический факультет;
  • Факультет социальных наук;
  • Педагогический факультет;
  • Школа экономики Турку.

Удобство обучения
Если вы решили все-таки поступать в ,  вам следует быть основательно подготовленными, ведь это иностранный вуз, где преподавание ведется не всегда на английском языке. Поэтому вам  следует потратить не менее года на учебу финского языка. Вы сможете воспользоваться частными преподавателями в Санкт-Петербурге, поскольку он расположен недалеко от границы с Финляндией. Там даже можно сдать вступительные тексты, проверяющие ваши знания финского языка и дающие возможность получить разрешение на образование в Турку. Сайт университета  представлен на английском языке - http://www.utu.fi/fi/Sivut/home.aspx.
Школы Экономики
Расскажем о сервисе университета на примере школы экономики, которая считается  факультетом этого вуза.  Она имеет высокую техническую оснащенность. Если вы студент университета, то вы имеете право пользоваться не только компьютером в аудитории, но и теми, которые специально расположены в коридоре, поэтому, как только звенит звонок, в случае необходимости, вы подходите к нему и ищете нужную информацию или набираете текст. . Если вы собираетесь поехать в школу экономики в Турку как  студент по обмену, вам следует знать, что . В основном знания дают преподаватели на английском языке. Организация питания также продуманна. Для студентов построена столовая, которая больше похожа на московское кафе, а не на студенческую столовку. Здания университета большие, там все расположено компактно,  поэтому не удивляетесь, что от вашего общежития и до университета будет всего минут восемь ходьбы.    Турку, как и любой город Финляндии, имеет определенные правила работы магазинов. Поэтому старайтесь покупать все необходимое в будние дни и до пяти часов вечера. Иначе вы в магазин не попадете. Большая часть магазинов в городе закрывается в районе пяти – шести часов вечера.
 В практику современных финских студентов прочно вошла аренда коттеджей на выходные, при условии, что все предметы сданы в срок. Вы можете скинуться с друзьями парой десяткой евро и заехать в домик на берегу озера или в лес на целых два дня, наслаждаясь лесными прогулками или загорая в солнечные дни. Все эти приятные удовольствия будут всего лишь в пятнадцати минутах езды от города.
Выбирая вы не прогадаете, и после его окончания обязательно найдете себе высокооплачиваемую работу не только в России, но и зарубежном.