Шоппинг

В Европу через Финляндию

30 июля 0 427

Получение Шенгенской визы открывает для туриста все пространство  Европы! Из Финляндии вы можете всеми возможными способами приехать в любую  из ее стран. Но для того, чтобы вам открыли визу, турист должен быть честен и, как говорится, умен. Ведь .

Например, если вы собрались через Финляндию поехать в Испанию, не стоит говорить, что конечная цель вашего путешествия именно Финляндия. Не стоит также заблуждаться, если вам предоставили мультикратную визу в Финляндию, что можно посетить все страны шенгена, ведь штамп будет только финский и на пересечении границы никто ничего не узнает, и вы свободно пересечете границу.

Нюансы о таможенных службах Финляндии

В современном мире высоких технологий и сбора оперативной информации,  любое передвижение по стране четко контролируется и фиксируется. Поэтому сотруднику пограничной службы для того, чтобы выяснить, какие страны будут вами посещаемы, стоит только считать код вашей визы специальным декодером, и он сразу же получит всю необходимую информацию. доехать можно, но лучше, чтобы все было согласованно еще в вашем консульстве.

В последнее время ни один сотрудник пограничных служб развитых стран мира не считает ваши печати и не ведет подсчетов ваших сроков пребывания в стране. Все делают специальные компьютерные программы. Сотрудник увидит, откуда вы прилетели, и куда собираетесь лететь! Поэтому не стоит «петь соловьем» на границе, что едете в Финляндию на рыбалку, если вами забронирован билет на самолет, к примеру, в Италию.

Если вы хотите обмануть систему – этого у вас не выйдет. В случае если вас впустят в страну, то в аэропорту вам не дадут улететь, а отправят домой и поставят на карантин, который может длиться год. Вы станете опасным элементом для европейского общества.

Мультивиза Правила финской мультивизы гласят о том, что сроки пребывания в Финляндии должны составлять не менее пятидесяти процентов от всего пребывания в странах Европы. Они считаются не в днях, а именно в заездах. Первый ваш заезд может быть не только в Финляндию, но и в другую страну.  Вы должны так подсчитать, чтобы целевых посещений в Финляндию было не менее половины от остальных поездок по странам Европы. , то эта поездка называется транзитной. Ведь конечная ее цель - другая страна. Поэтому учитывать эту  поездку как посещение Финляндии не нужно.

Маршруты в Европу

В том случае, если вы выполнили все требования Шенгенской визы, для вас открываются огромные возможности путешествия . Для этого  вам представлены все возможные перевозчики:

Автобусное сообщение;

Путешествие на паромах;

Услуги различных авиаперевозчиков;

Железнодорожное сообщение.

Все выше перечисленные варианты актуальны для туристов, тем более, если верно запланировать свое путешествие, можно . Это очень удобная услуга именно для тех, кто желает пересечь границу внутри стран Евросоюза на поезде. Стоимость универсального билета различная, она  зависит от времени вашего пребывания в Евросоюзе. В среднем вам на одного человека необходимо иметь не мене ста евро. Эти  билеты есть и на других железнодорожных вокзалах Финляндии и, конечно же, в других странах еврозоны. В некоторых странах этот вид билета действует на водное или автобусное  сообщение. Эту информацию нужно уточнять у кассира или на сайте http://www.interrail.eu. Билет InterRail именной и передавать его нельзя, если им воспользуется другой человек, то вас оштрафуют. При использовании этого билета, у вас всегда должен быть под рукой документ,  удостоверяющий вашу персону, например паспорт. В билете должна быть зафиксирована ваша поездка чернилами темного цвета. Кстати, . Владелец  InterRail может самостоятельно выбрать дни, когда он будет путешествовать в общем периоде своего пребывания в той или иной стране Евросоюза. После ввода  данных о поездке, вы не имеете права ничего изменять, так как это равносильно мошенничеству. Данные о вашей поездке должны быть введены в течение суток. Если ваш поезд, например, отходит после семи вечера, а приходит ранним утром, в пять часов, то дату в билете ставите последнюю.

 Возникает вопрос: почему не все виды транспорта действуют с InterRail? Мы  объясним – . В нее, к сожалению, входят не все компании по перевозкам в Европе.

Даже не думайте подделывать хотя бы одну из страниц InterRail, иначе вы надолго лишитесь возможности поездки или любую другую страну. Вас занесут в черный список и отправят на карантин,  сроком до года и, конечно же, наложат штраф. Этот штраф принесет вам также массу хлопот, так как оплатить его можно только в банке страны,  которая наложила взыскание, в России это сделать проблематично. Поэтому поездка, желательно, должна быть завершена до полуночи, и вы захватите два дня InterRail. Этот вид билета действует не на первый класс и люкс. Естественно, вы можете поехать и первым классом, но обязаны доплатить разницу в цене между первым и  вторым классом. Также, если  есть в продаже билеты только первого класса,  вам никто не возвратит разницы. Билетами InterRail могут пользоваться только жители Евросоюза, Турции и Российской Федерации. Этот билет не гарантирует, что вы всегда будете иметь посадочное место, поехать то вы поедете, но иногда вам придется и постоять. Конкретнее о резервировании узнавайте на сайте копании. Билет во все тридцать стран Евросоюза стоит на данный момент .  Это . Максимальная цена за непрерывный билет на период в один месяц стоит четыреста сорок два евро. При потере или краже билета вам его стоимость не возмещается. Если ваш поезд или другой вид транспорта задержали в течение часа, то вы имеете право потребовать компенсацию.

Через Финляндию на машине

Документы оформлены, вещи собраны, в путь. Самое главное в дороге – это исправность автомобиля. В случае поломки надо иметь приличную сумму денег для его ремонта или вызвать эвакуатор. . Если вы собрались путешествовать в период с 1декабря по 1марта, у вас должна быть зимняя резина, но не шипованная. Только в Финляндии и Швеции можно использовать эту резину. На машину должна быть оформлена страховка Green card. При пересечении границы в обязательном порядке проверяется медицинская страховка. Не забудьте о международных правах.

Советы «бывалого» туриста   а также в рабочие дни супермаркетов, иначе вас ждет многочасовая задержка в очереди на границе. Никогда не помешает освежить в памяти основополагающие правила дорожного движения, которые помогут вам не растеряться и соответственно вести себя на дорогах. Сделайте истинным наслаждением !  

  • Пограничные службы Финляндии  (как и многих других стран мира) напрямую сотрудничают со всеми перевозчиками:
  • Морские порты;
  • Аэропорты;
  • Железнодорожное сообщение;
  • Автобусное сообщение.