Шоппинг

В финляндию на поезде

30 июля 0 1001

 Каждое путешествие – это проникновение в область чего-то  неизведанного, значительного и прекрасного. Многие любят путешествовать, но каждый турист выбирает свою дорогу и свой способ передвижения.  Миллионы людей просто обожают дремать под мерное постукивание  колес, любоваться постоянно меняющимся пейзажем за окном, ведь поезд уже более сотни лет помогает человечеству, и мы настолько к нему привыкли, что железнодорожный вояж  считается классикой путешествия. Для туристов, отправляющихся в дальние странствия,  важно удобное расписание и комфортные условия поездки. можно добраться  неимоверно быстро и с превосходным уровнем обслуживания!  Поезд домчит даже быстрее автобуса! Сегодня поездом с территории России до Финляндии  можно добраться из Москвы и Санкт-Петербурга, а  также городов, через которые проходит маршрут. Именно на поезде можно по-настоящему расслабиться, выпить чая, рассмотреть хотя бы сотую долю величественных северных пейзажей, проплывающих за окном. Многие туристы специально выбирают  железнодорожное сообщение, чтобы полюбоваться богатой и роскошной финской природой,  заранее готовясь к предстоящей встрече с ней.   
Основная информация
Если вы собираетесь поехать вы должны понимать что цены на поезда международного сообщения будут несколько дороже, чем внутреннего, также, если вы живете далеко от Финляндии, естественно,  поездка никогда не будет дешевой. Но детям все равно, какая стоимость билетов, для них главное – поездка, встреча с новым и непознанным -  Санта  Клаусом, эльфами, а может быть и самой Снежной королевой.  Поэтому брать их с собой - одно удовольствие, маленькие «почемучки» не дадут скучать в поездке.  
из России вы будете путешествовать только современными и скоростными поездами высокого уровня обслуживания.  Стоимость билетов на них варьируется от двух тысяч рублей (если вы сели на поезд в Санкт-Петербурге). Если же вы едете из Москвы, то вам за билет второго класса надо оплатить более ста евро, за первый класс - более ста пятидесяти евро. Детский билет стоит примерно пятьдесят евро. Люкс место вам обойдется в триста евро. , курсирующий из России в Финляндию - это Он живо довезет вас до Хельсинки,  всего за четыре часа, вместо шести, как было ранее.  
Выбирая железнодорожное сообщение в Финляндию нужно знать:

  • Если вы перевозите с собой ребенка, он может претендовать на бесплатный проезд только, если ему меньше шести лет;
  • Групповое бронирование на билеты выгодней, также льготы,  предоставленные в России на проезд, за границей не действуют, и стоимость проезда оплачивается сто процентов;
  • Вы можете купить билет через Интернет;
  • В поезде ваши документы должны быть на руках;
  • Заранее можно приобрести билет за шестьдесят суток;
  • На выходные и праздники повышается цена билетов;
  • В поезде «Лев Толстой» имеется шесть вагонов ВС и одиннадцать купейных, ресторан, также есть возможность провоза вашего автомобиля в специальном обустроенном вагоне;
  • Поезд «Лев Толстой» имеет вагон класса «люкс». В каждом купе   кондиционер,  подогреваемый пол, душевая кабина, телевизор, монитор, санузел,  дополнительная верхняя полка, раскладывающийся диван.

 
Поезд «Лев Толстой»
Поезд . Отходит от Ленинградского вокзала без десяти одиннадцать вечера и прибывает в двенадцать часов. Идет в Финляндию на час дольше, чем при возвращении в Москву.
Остановки поезда «Лев Толстой»

  • Тверь;

·         Санкт-Петербург;
·         Выборг;
·         Бусловская;
·         Вайниккала;
·         Коувола;
·         Лахти;
·         Тиккурила;
·         Пасила;
Поезд «Лев Толстой» курсирует всего два года. Первый раз он отправился в путь в июне две тысячи двенадцатого года. Так что не переживайте, что вагоны будут не в должном состоянии  – они регулярно проходят техосмотр.   Напомним, что раньше из Москвы можно было попасть в Финляндию только на прицепных вагонах, этот путь занимал более шестнадцати часов.  Только с две тысячи одиннадцатого года остановка поезда была перенесена в Санкт-Петербург на Ладожский вокзал. Ранее ее делали в Зеленогорске.
Возьмите с собой автомобиль
, то есть в то время, пока вы будете ехать, ваше авто также поедет на этом поезде. Только перед тем как его оформить, вы должны ознакомиться со следующими правилами:
·         Вы должны предоставить подписанное заявление на перевозку. Форму можно узнать на сайте или на вокзале;
·         При вас должен быть билет на тот же поезд, в тот же день;
·         Возьмите с собой заграничный паспорт;
·         Свидетельство регистрации вашего автомобиля;
·         Если вы не владелец автомобиля, то с вами должна быть доверенность;
·         В поезде вы имеете возможность воспользоваться такс-фри и вернуть уплаченные вами налоги;
·         Также обязательно у вас на руках должна быть Зеленая карта;
·         Естественно, возьмите шенгенскую визу;
·         Обязательно должно быть водительское удостоверение;
·         Также берите медицинскую страховку  пассажира;
·         Обязательно нужно приклеить наклейку с обозначением страны  - "RUS".
·         Ваше транспортное средство должно отвечать всем требованиям Евросоюза. Автомобиль должен быть зарегистрирован в странах Таможенного союза.
Автомобиль должен иметь такие габариты:
·         В ширину  не более  двух метров;
·         Колея должна быть не шире 1663 миллиметров и не уже 1420–миллиметров.
 
Поезд «Аллегро»
Этот поезд курсирует из Санкт-Петербурга до Хельсинки. Именно поезд «Аллегро» считается одним из лучших поездов в Европе. Поскольку его конструировали лучшие инженеры и изготовили из высококлассного материала. С недавнего времени он заменил другой финский поезд «Сибелиус» (названный по имени финского композитора).  «Аллегро» в отличие от «Сибелиуса» , «Сибелиус» был в пути шесть часов.
Поезд останавливается:
·        Выборг;
·        Вайниккала;
·        Коувола;
·        Лахти;
·        Тиккурила;
·        Пасила.
По правилам этого поезда садиться в него можно только до финской границы во время следования в Хельсинки, а выходить после финской границы.  Без документов вы не проедете, ваш заграничный паспорт и виза должны быть с вами. Поезд «Аллегро»  совершает четыре рейса ежедневно в каждом направлении. Он отправляется с Финляндского вокзала. По желанию или частом пересечении границы, на поезд можно купить даже абонемент. «Аллегро» развивает скорость более двухсот километров в час. , поэтому при повороте   он снижает скорость и поездка становится совершенно безопасной. Персонал, обслуживающий этот поезд, владеет помимо финского языка, русским и английским. Пограничный контроль пассажиров проводится во время движения поезда. Весь процесс контроля документов занимает около часа времени.  Всего поезд имеет семь вагонов, в которых располагается триста пятьдесят посадочных мест различного класса сервиса. Получайте удовольствие от езды  Приятных открытий на земле непроходимых лесов, голубых озер и чистого искрящегося снега.