Шоппинг

Финские мебельные магазины

30 июля 0 522

Многие туристы давным-давно по достоинству оценили все прелести шоппинга в Финляндии. Любой вкус и кошелек будет удовлетворен хорошей одеждой, качественной техникой, свежими местными деликатесами. занимают далеко не последнее место среди мест, которые посещают гости страны наравне с самими жителями Суоми. Мебель, приобретенная в этой скандинавской стране, надежна и практична, а ее качество вряд ли можно подвергать сомнению.

Крупнейшие мебельные магазины Финляндии предоставляют клиентам широчайший выбор достойного оснащения для дома, офиса или дачи. В стране Суоми немалой популярностью пользуются как отечественные производители, так и иностранные, в основном европейские магазинные сети.
Особым спросом у финнов пользуется шведский бренд IKEA, предлагающий покупателям мебель эконом-класса для прихожих, кухонь, гостиных, спален, детских, ванн и различные полезные и приятные мелочи для дома: аксессуары, светильники, ковры. Мебель вполне недорогая и нравится многим благодаря стильному дизайну и функциональности.
Примечательно, что цены здесь на порядок ниже, чем во многих представительствах сети в других странах Европы и СНГ. Зависит это от близости Финляндии к Швеции и различным государственным договоренностям. Кроме того, туристы могут оформить чек tax free и при выезде из страны вернуть часть потраченных денег. А если совместить поездку за покупками с сезонами распродаж, самые значительные из которых начинаются после Рождества и Иванова дня, то выгода очевидна.
Еще одна популярная на просторах Финляндии и всей Скандинавии шведская мебельная сеть – Билтема (Biltema). Среди ее предложений много товаров для дома, дачи, для отдыха, для автомобиля и офиса.
Датский производитель «Юск» (Jysk) также поставляет на финский рынок мебель, постельное белье и предметы интерьера. Такой магазин можно обнаружить почти во всех крупных городах Суоми. Цены в «Юск» ниже средних, а во время основных распродаж и частых скидок, не зависящих от сезона, - и того меньше. Однако поставки обновлений происходят не особо часто, поэтому выбор не всегда богат.
В конце прошлого века на финскую арену вышла и известная сеть немецких магазинов «Лидл» (Lidl). Особой любовью мебель и другие товары компании пользуются у многочисленных туристов, потому как цены на ее предложения сравнительно не высоки.

Финская мебель – отдельный разговор. По сути, финны считают себя патриотами и предпочитают приобретать товары отечественного производства. И мебель не является исключением: лесных массивов в стране много, и лесная промышленность развита на высоком уровне. Среди наиболее почитаемых мебельных магазинов Суоми можно выделить следующие:

  •            одни из самых дешевых мебельных предложений – в магазинах Sotka и Masku;
  •            среди компаний с длительной историей выступают ISKU и ASKO;
  •            в торговых точках Suomi Soffa цены от очень низких до очень дорогих на широкий спектр предложений; 
  •            дизайнерская и довольно дорогая мебель предлагается в магазинах компаний Vepsalainen и Artek. 

Мебельные салоны финских производителей выставляют зачастую простую, но в то же время практичную мебель, в которой прослеживается стремление к традициям и нотки новых идей. Так что можно приобрести как стандартные образцы, так и настоящие произведения искусства ручной работы. Все зависит от пожеланий и возможностей.
Мебель неизменно изготавливается из натуральных экологически чистых материалов. В основном производители отдают предпочтение финской березе, из которой получается отличная мебель, которая служит своим владельцам в течение многих лет.
За дешевой мебелью в Финляндии в первую очередь приходят в магазин Masku. Это крупнейший в стране розничный продавец мебели – в одной лишь Суоми насчитывается более пятидесяти салонов. Здесь покупателей ждет большой выбор качественной мебели для спальни, кухни, гостиной, рабочего кабинета, загородного дома. И все по выгодным ценам, которые объясняются тем, что ручной работы в магазинах не встретишь - производство ведется на современном оборудовании.
Sotka – очень популярная в Финляндии мебельная торговая сеть, сочетающая большой выбор мебели всех стилей, постоянно обновляемый ассортимент и весьма привлекательные цены. Спрос на товары никогда не спадает. Здесь можно подобрать очень интересные варианты мебели, а также разнообразные товары для дома, к примеру, ковры, подушки или одеяла, светильники. 
Лучшие традиции скандинавского дизайна, которые воплощаются в качестве и формах, – это мебель компании ISKU. Изготовление продукции досконально продумывается от начала производства и до конечного потребителя. Можно подобрать оптимальные дизайнерские решения как для офисного использования, так и для дома. ISKU славится своей более чем 85-летней историей. Мебель компании с удовольствием используют в более чем 15 странах мира, а в самой Финляндии найти салон можно во многих городах страны. Туристам выгоднее будет подгадать с распродажами, потому что цены на товары в этой сети магазинов несколько выше средних. 
Цены на мебель от компании ASKO очень различаются, можно найти предложения на любой кошелек, особенно в периоды скидок. Эта сеть мебельных магазинов может похвастать почти вековой историей и широким выбором. Тут можно найти все, начиная от посуды и заканчивая крупногабаритной мебелью. Все товары отменного качества, вне зависимости от того, на какого потребителя они рассчитаны. Такие же предложения можно встретить и в сети Suomi Soffa. Ассортимент одноименного финского производителя предлагается совершенно в разных ценовых категориях – от совсем дешевой до очень дорогой мебели.
Для тех покупателей, которые не будут удовлетворены приобретением стандартной мебели, свои модные  и весьма нетривиальные дизайнерские решения предлагает Vepsalainen. Качество предлагаемой мебели на самом высоком уровне, цены, правда, тоже соответствующие и не всем доступные.
Еще одной известной во всем мире финской студией дизайна является Artek, которая готова предложить клиентам эксклюзивные модели. Цены оригинальных изделий очень высокие, но они уникальны и долговечны. Большинство магазинов этой мебельной сети располагается в городке Вантаа.
В общем, в любой точке Финляндии можно найти мебельные магазины с наиболее интересными для каждого покупателя предложениями национальных и зарубежных производителей. Приятные цены в совокупности с распродажами и скидками делают поездки в суоми за мебелью весьма привлекательными.