Шоппинг

Где купить машину в Финляндии

30 июля 0 3793

Магазины, площадки и автомобили в Финляндии
площадка по реализации автомобилей в Котке, приезжают очень многие. Достоинства данной площадки – автомобили импортируются из США после тщательной проверки, при этом цепочка посредников сокращена до минимума. Предоставляется документация на автомобили, можно провести тестовую поездку, также можно оформить доставку в удобный город. Условия обговариваются при оформлении сделки. На новые автомобили предоставляется инвойс.
http://globalautousa.com/ - официальный сайт организации.
Nettikone – одна из самых больших площадок на интернет-пространстве по торговле автомобилями в Финляндии.
http://www.nettikone.com/ - официальный сайт организации.
http://www.nettiauto.com/ - сайт Финляндии по продаже автомобилей.
http://www.miseva.fi/ - финский сайт с автомобилями, подготовленными к продаже. Адрес: Painotie 2,14200 Turenki. Hollikankaantie 163, 42910 Pihlajavesi.
http://www.kamux.fi/ - подержанные автомобили из различных стран в Финляндии.
http://www.keltainenporssi.fi/ - сайт с большим ассортиментом новых и подержанных автомобилей.
http://www.autotalli.com/  - сайт для покупателей и владельцев автомобилей в Финляндии.
http://autot.oikotie.fi/ - крупный дилер автомобилей как новых, так и бывших в эксплуатации от различных владельцев. Широкий спектр предоставляемых услуг.
Почему можно покупать в Финляндии
Автомобили покупаются либо новые либо подержанные. Преимущества покупки нового – техническая документация, гарантия от производителя, техническое обслуживание на официальных СТО. Преимущества покупки подержанных автомобилей – низкая цена, проверенная работоспособность. Можно также покупать у официального продавца или у частного лица. При покупке у частного лица возможно отсутствие  документов, техосмотра. У дилеров и салонов, которые дорожат своей репутацией, все документы и процедуры оформляют в соответствии с действующим законодательством. Поэтому выбор, , чаще всего склоняется в сторону официальных дилеров. И самым большим и известным дилером автомобилей в Финляндии при пересечении границы с Российской Федерацией считается Котка – на этот город приходится самый большой процент оформления покупок транспортных средств и оформления документов для пересечения границы. Как указывалось выше – сотрудники автосалонов выполняют все бюрократические процедуры по оформлению документов и прохождению необходимых процедур для иностранных покупателей. Следует особенно внимательно смотреть на правильное написание паспортных данных, чтобы при пересечении границы не возникло неприятных ситуаций.
Стоимость подержанного автомобиля ниже цены на новый автомобиль в любой стране. Однако процедура растаможивания обычно дорогостоящая и есть вероятность превышения цены на тот же автомобиль при покупке его в аналогичном состоянии в своем государстве. Для того чтобы цена автомобиля была выгодной, стоит обращать внимание на автомобили, возраст которых не превышает пяти лет. Некоторые сайт предлагают калькуляторы по расчету стоимости растаможивания автомобиля – это позволит рассчитать, насколько выгоднее покупать ту или иную модель автомобиля в Финляндии.
В продаже представлены следующие марки автомобилей Тойота, Honda,
Opel, Volkswagen, Citroën, Renault, Mazda, Audi, Skoda, BMW, Volvo, Subaru,Lexus, Land Rover, Infiniti, Mercedes-Benz.
Процедура и некоторые моменты покупки автомобиля в Финляндии
Автомобили в Финляндии можно купить по следующим схемам: онлайн через сайт, с автоаукционов, со магазинов-складов в Финляндии,  при посредничестве официального представителя, или же под заказ. Различные компании готовы предложить один из вариантов покупки автомобиля в Финляндии. Мест, , много и в основном автомобили привозятся из США.
Автосалоны на территории Финляндии предлагают к продаже не только новые, но  и подержанные автомобили. Такс фри можно получить только при покупке нового автомобиля. Также следует обратить внимание на выдачу номерных знаков для пересечения границы. Для этого следует обязательно зарегистрировать автомобиль.
Некоторые автосалоны предоставляют кредиты как коренному населению, так и приезжим. Покупка в кредит и в рассрочку – это две разные банковские процедуры и переплата при покупке в кредит значительно превышает переплату в рассрочку. Поэтому, если есть возможность приобрести автомобиль в рассрочку – стоит отдать предпочтение этому варианту.
Салоны, которые дорожат своей репутацией и клиентами, предоставляют все документы, подтверждающие легальность их работы и проводят для своих автомобилей техосмотры, результаты которых и предоставляют при требовании.
Примерный порядок покупки автомобиля выглядит следующим образом:
После расчета таможенного платежа и получения распечатки от продавца эксперт выносит предварительное заключение. Клиент вносит депозит и заполняется заявление про выдачу гарантийного сертификата, в котором указываются паспортные данные перегонщика и владельца автомобиля. Также у перегонщика должна быть доверенность на перевозку автомобиля от владельца. С этими документами можно подходить в салон и забирать автомобиль. Также следует при себе иметь паспорт и трудовой договор с водительскими правами.
Процедура оформления автомобиля на границе с Российской Федерацией.
Порядок перегона выгляди следующим образом:
В Финляндии у покупателя должен быть документ про погрузку автомобиля.
В офисе таможни предоставляется чек и проверяются финские номера и страховых документов. Это дает право на выезд.
На границе с автомобилем финские номера отдаются пограничникам, которые после проверки отдают документы с разрешением на пересечение границы. Также следует заполнить декларации по пересечению границы и растаможиванию  автомобиля.