Шоппинг

<em>Хельсинки</em> детям

Многие туристы берут с собой в поездки детей, желая расширить их кругозор. Одним из самых отличных вариантов для семейных туров является Хельсинки. Детям будет очень увлекательно в этом сказочном для них месте, где столько всего интересного и занимательного создано для ребятишек!

10 июля 0 640

Собираясь в Хельсинки, обязательно возьмите с собой ваших детей, ведь они получат массу положительных впечатлений, которыми будут делиться со своими друзьями целый год! Кроме того, столько сказочных мест вы не встретите нигде!

Селимся

В том случае, если вы едете впервые в Хельсинки, детям постарше и, естественно, вам, учитывая их пожелания, нужно подумать о месте вашей дислокации. Вы можете купить передвижные туры, когда вас будут перевозить из города в город, но для детского счастья и вашего удобства лучше всего провести время отпуска в столице. Она насыщенна десятками музеев и иными достопримечательностями, из которых половина будет интересна детям, начиная от пяти лет.  Учтите, планируя поездку, позаботьтесь об отеле, ведь он  должен быть удобен не только для вас, но и для ваших малышей.

В отеле должно быть предусмотрено:

  • Смежные номера, в которых вы будете заселены рядом с вашими детьми;
  • Как ни странно, но важно обратить внимание на размеры подушек. Ведь вашим детям нужны маленькие подушки, обычно вам должны предоставить набор из подушек различного размера;
  • В отеле должно быть предусмотрено детское меню;
  • Выгодное расположение к музеям, кинотеатрам, удобная транспортная развязка;
  • Желательно, чтобы прямо в отеле было место продажи билетов на самые популярные места отдыха и проведения досуга;
  • Наличие детской комнаты.

Парт развлечений «Линнанмяки»

 Это прекрасное место для активного отдыха. Здесь собранно множество аттракционов, а также, есть места для пеших прогулок и перекусов. Парк основан более шестидесяти лет назад. Адрес Tivolikuja 1. Если перевести название этого парка на русский язык, то мы получим оригинальное словосочетание «Замковый Холм». В парке находится более сорока аттракционов. Самый старый был построен еще в 1896 году, работает  старинный аттракцион – деревянные горки. Есть смотровая башня, которую можно посетить бесплатно. Некоторые аттракционы имеют возрастной ценз. Также рост ребенка играет важную роль в том, пропустят ли ваших детей на аттракцион. Дети ниже одного метра могут бесплатно кататься на некоторых аттракционах вместе с родителями. Также есть прекраснейший океанариум. Любителей искусства в парке Линнанмяки ждет театр Peacock Teatteri.

Самые популярные аттракционы парка Линнанмяки»:

  • «Vuoristorata;
  • «Карусель»;
  • «Ракета»;
  • «Огненные сани»;
  • «Млечный путь»;
  • «Скорый поезд»;
  • «С Горок в Воду»;
  • «Автодром»;
  • «Молния».

Центр «Халтиа»

Если ваши дети уже подросткового возраста и любят природу, то именно этот парк  принесет им массу полезных впечатлений! Через «Халтиа» при желании вы можете перейти в национальный парк Финляндии. В нем вы сможете прогуляться, наслаждаясь первозданной  природой, по выбранному вами маршруту. То есть вы покупаете карту и идете по - маршруту.  Не бойтесь заблудиться, учредители парка спроектировали его так, что это невозможно, в парке есть указатели.  В этом парке вы увидите пейзажи, начиная  от гор Лапландии и заканчивая лиственницами южных лесов, вашему вниманию будут представлены архипелаги Балтийского моря. В этом парке интересно в любое время года.

Сам центр составлен из трех выставочных студий. Медленно идя по ним, вы постепенно ознакомитесь с  природой финских лесов. Если вы проголодаетесь, то можете пообедать прямо в центре, воспользовавшись услугами ресторана. Практически каждый месяц в центре проходят различные мероприятия и экскурсии (также есть экскурсии  на русском языке).  Цент открыт с полдесятого утра  и работает до семи вечера.

Зоопарк Коркеасаари

Естественно, дети просто обожают животных, и поэтому в зоопарке они великолепно  проведут время! Этот зоопарк не обойти за час. Выделите минимум три часа на его посещение. О еде можете не беспокоиться, так как в самом зоопарке есть немало мест, где можно перекусить или плотно покушать.

В этом красочном месте собраны животные со всего мира! Все они прекрасно себя чувствуют, так как сотрудники зоопарка следят за этим! Поэтому дети не увидят неприятных вещей, какие могут увидеть в зоопарках других стран. Всего представлено более ста пятидесяти видов животных.  В зоопарке летом проходит выставка скульптур из песка, где все желающие могут диву дивиться мастерству финских скульпторов. Находится зоопарк  по адресу Mustikkamaanpolku 12.

SEA LIFE

Это место можно назвать одним из лучших морских достопримечательностей Финляндии. Это некие морские джунгли над вашей головой. В океанариуме представлено на всеобщее обозрение более десяти видов акул! Также есть скаты, морские коньки, медузы, пираньи и еще тысячи других представителей морского мира. Вас удивит конструкция океанариума, где выставкой является 10-ти метровый туннель под водой и круглый бассейн  с серебряными стаями рыб. Также в океанариуме есть новые экскурсии, которые раскрывают завесу прошлого – это экспозиция «Подводные динозавры» Также новой считается экспозиция «Акулы». Стоимость посещения центра - до двенадцати евро.  Доехать до него можно трамваями.  (3T или3B).

 

Муруландия – для самых маленьких

Этот парк специально создан для маленьких детишек, которым все интересно. Он опирается  не просто на развлечения – он несет в себе познание окружающей среды и развивает ребенка.  Во время игры ваше дитя сможет тренировать память, развивать воображение и внимание. В парке опытные аниматоры учат мыслить логически даже двух летних детишек! При этом дети узнают больше о Финляндии и ее традициях. Муруландия – это некий сказочный мир для ребенка, особенно детям нравятся большие сенсорные и одновременно игровые столы, и сам парк представляет собой наглядную детскую энциклопедию. Работает парк по будням с девяти утра до пяти вечера.  Билет стоит восемнадцать евро, за каждый час нужно доплатить семь евро. Хоть минимальный возраст от пяти лет, парк примет и ребенка меньше, если его будут сопровождать родители.  В парке можно оставлять детей до вечера, тем временем вы займетесь программой развлечений для себя. Находится Муруландия в двух минутах ходьбы от станции метро Сёрняйнен. На праздники в парке часто устраиваются скидки на билеты. Иногда они достигают  пятидесяти процентов.