Шоппинг

Хельсинки на 3 дня

Путешествие может стать фантастическим, даже если оно не длительно. Эффективность отдыха зависит от выбранной страны. Идеальным вариантом мини - путешествия станет маршрут в Хельсинки на 3 дня. В этом средневековом городе вас может заинтересовать не только посещение музеев, но и прогулки по живописным маршрутам.

10 июля 0 3817
Хельсинки на 3 дня

Если у вас есть желание посетить Хельсинки – это правильный выбор, ведь за короткое время вы сможете отлично отдохнуть! Выберите оригинальные туры поездки в Хельсинки на 3 дня - это будет увлекательная поездка!

Выбор транспорта

До Хельсинки из Санкт - Петербурга можно добраться

  • Своим ходом на автомобиле;
  • Воспользовавшись услугами частных перевозчиков
  • Автобусными рейсами с московского вокзала
  • Авиасообщением
  • На поезде;
  • Паромом.

Все представленные виды транспорта увлекательны по — своему. И ваш выбор должен завесить от того, чего вы ждете от путешествия. Так, самым быстрым способом является выбор маршрутки. Микроавтобус — небольшой автомобиль, минимум на шесть человек, быстро и с комфортом за три с половиной часа домчит вас до столицы Финляндии, Хельсинки. Плюс к этому с перевозчиками можно договориться об услуге подвоза вас к отелю или другому пункту. Также туроператоры, которые организовывают перевозки, занимаются созданием самих экскурсий, сроком от одного дня и более. Самыми популярными являются туры на три дня. Обычно дневные туры привлекают любителей шопинга красиво и модно одеваться. Многие питерцы ездят именно в Финляндию, чтобы обновить свой гардероб.

Что можно успеть в Хельсинки за три дня?

Это отличный вопрос. Ведь времени не так уж и много. Поэтому лучше покупать готовые туры, а не путешествовать самому, конечно, самостоятельно посещать музеи и интересные места можно, но для этого вы должны немного говорить по-английски, и уже ранее бывать в стране тысячи озер.

Музеи 

В Хельсинки очень много памятных мест, которые достойны вашего внимания, но для их посещения у вас должно быть много времени, ведь вам придется очень много ходить пешком.  Вниманию туристов представлены музеи искусств, краеведческие студии, музеи изобразительных искусств, музеи современного направления и галереи.  Но если вы впервые в Хельсинки и на все про все у вас только три дня, мы рекомендуем посетить

  • Научно-популярный центр «Эврика»
  • остров Сеурасаари

Центр «Эврика»

Это огромный  по размерам и современнейший центр, где весело и познавательно проведут время взрослые, подростки, дети,  даже люди преклонного возраста. Каждый год его посещают сотни тысяч людей. В центре «Эврика» не просто зрители. Вы участник действия. При желании вы принимаете участие в различных опытах и процессах в физике, химии, биологии, астрономии математике. Именно здесь вы можете проверить свои знания в той или ной науке.

Планетарий  в «Эврике» представлен великолепным оборудованием. На 3D экране посетителям показывают научно - популярные киноленты.  Программа составлена очень грамотно и доходчиво. В процессе просмотра вы останавливаетесь на тех  звездах, которые вас интересуют, смотрите их состав и даже открываете загадку создания нашей вселенной. Также в планетарии проигрываются сценарии того, что будет с планетой, если наше светило - солнце погаснет. Не было еще ни одного человека, которому не понравилось бы шоу в планетарии. Не беспокойтесь, что вы не поймете языка! Организаторы  позаботились и об этом! У людей, говорящих на русском, есть возможность посмотреть фильмы на родном языке и все понять до мельчайших подробностей.

В центре работают научно - познавательные лагеря, где ваши дети проведут весело, на одном дыхании, несколько дней, и при этом не просто будут играть в игры, а узнавать много полезных и нужных для школьной программы вещей. Стоимость дня пребывания ребенка в лагере на полном обеспечении стоит семьдесят евро, на два дня – сто.

Стоимость входа

  • взрослый билет стоит от 17 до 29 евро (в зависимости от выбранной вами программы);
  • детский билет (рассчитан до пятнадцати лет) вам обойдется от 12 до девятнадцати евро.

Добраться до этого замечательного центра можно на электричке, со знакомым русскому человеку названием места следования - Тиккурила. От этой станции вас разделяет всего пятьсот метров до «Эврики».

Остров Сеурасаари

Также посещая Хельсинки на 3 дня, рекомендуем побывать на этом острове. Это любимое место финнов, куда они приезжают на уикенды отдыхать. Остров знаменит своими достопримечательностями и веселыми ручными белками. Попасть  на остров можно по пешеходному мосту. Перейдя его, вы оцените задумку архитекторов, которые смогли соединить воедино прошлое и настоящее.

Более века назад этот музей только создавался, и в нем собирали различные образцы материалов сельской архитектуры Финляндии. Позже сюда стали привозить оригинальные старинные жилые дома, амбары, фермы, сараи. Естественно, все экспонаты были тщательно отреставрированы, даже ветряные мельницы, конюшни и сауны теперь смотрятся первозданно.

Прогуливаться в парке можно несколько дней напролет по скромным тропинкам, вдоль старинных финских домиков. Можно внимательно рассматривать каждое строение и фантазировать на тему, что когда-то в этих домах, много-много лет назад жили люди.   Становиться ближе к финской культуре и ее скандинавскому духу. Также не забудьте взять с собой купальник,  вы можете окунуться в прохладные воды острова Сеурасаари. Когда же вы проголодаетесь, у вас будет возможность заглянуть в симпатичный ресторанчик  или кафе. В подобных заведениях также поддерживается дух Скандинавии прошлого тысячелетия.

Вам просто несказанно повезет, если ваше пребывание в парке совпадет с праздниками и гуляниями. Вы сможете любоваться упоительным огнем исполинских костров, которые обычно зажигают на Пасху и в праздник летнего солнцестояния.

Есть также в парке и музей. Это дом бывшего президента Финляндии Урхо Кекконена,  прославившегося  своим стремлением к сокращению ядерного оружия в Европе. Стиль музея  - 60-е прошлого столетия.

Отдельно скажем о белках. Эти любимые россиянами животные стали самыми многочисленными жителями Сеурасаари.  Они совершенно безопасны и даже приветливы. У многих туристов за время пребывания в парке удается приручить белку, вплоть до самого близкого знакомства – когда эти маленькое существа начинают карабкаться по вашей одежде не понимая, что они ее портят. При этом конечный пункт их следования – ваша голова и сумка! В сумках они надеются найти для себя игрушку или деликатес в виде ваших снеков. Добраться до парка можно на автобусе маршрута 21. Для владельцев личных авто предусмотрена обширная автостоянка.