Шоппинг

Отели Хамины

Отели Хамины – это прекрасная возможность отдохнуть от шума и смога цивилизации. Вас ждут неспешность и обстоятельность уютной финской провинции, чистый воздух и прозрачные водоемы, отличная рыбалка и общение с природой. Бронируйте отель в самом городе или его окрестностях!

06 июля 0 422

По нашим меркам, Хамина – это большая деревня. Здесь проживает не многим более 20 тысяч человек. Однако финская Хамина – это промышленный город с очень развитой современной инфраструктурой, вне всякого сомнения, достойный внимания как туристов, так и шопперов. Здесь более 50 исторических и музейных объектов; множество магазинов, в том числе и с эксклюзивными товарами, которые можно купить только здесь; более 40 мест, где вам организуют отличную рыбалку, а еще больше мест, где вы просто сможете отдохнуть от цивилизации на лоне природы. Одним словом, Хамина стоит того, чтобы здесь остановиться хотя бы ненадолго. Отели Хамины предлагают самые разные варианты размещения – как в самом городе, так и за его пределами.

Городские отели

Haminan Seurahuone (Pikkuympyräkatu 5) Рядом с этим отелем находится торговый центр и основные достопримечательности Хамины: крепость, церковь Святого Иоанна. Просторные и удобные номера с телевизором, холодильником и чайно-кофейными принадлежностями. Имеется бесплатная парковка и Wi-Fi. В общем, неплохое сочетание цена-качество. Правда, есть одно небольшое «но», которое стоит учесть, выбирая отели Хамины. В Haminan Seurahuone завтрак организован вне гостиницы. Гостям выдают талоны, номинальная стоимость которых – 8 евро. Эти талоны «отоварить» можно в баре самого отеля, на автозаправке или в пиццерии, которые находятся рядом, но открываются только в 11 часов. Это не совсем удобно тем, кто не привык на завтрак обходиться исключительно кофе или чаем (их можно приготовить, не выходя из номера). Многие гости отеля используют эти талоны на ужин в баре или с доплатой покупают «шведский» стол на автозаправке АВС. Не во всех номерах есть кондиционер – в жаркое время года его заменяет вентилятор. И еще одна не совсем обычная особенность этого отеля: стоимость одноместных и двухместных номеров здесь одинакова - от 80 евро. При этом одноместные номера меньше по площади. В них, правда, есть чайник или кофеварка, которые отсутствуют в номерах на двоих, но это все равно слабо объясняет ценовую политику отеля.

Spa Hotel Hamina (Sibeliuskatu 32) В Финляндии очень популярны спа-отели, оборудованные современными водными комплексами. Отели Хамины включают и этот сегмент гостиничного бизнеса. Spa Hotel Hamina очень удобно расположен: он находится в центре города, до горнолыжного центра всего 10 километров, а до российской границы – 40 км. В просторных номерах (от 20 кв.м.) отеля есть все необходимое для удобного проживания: телевизор со спутниковыми каналами, телефон, мини-бар, фен, а улучшенные номера оборудованы кондиционером. Но основной изюминкой отеля, конечно, является водно-оздоровительный комплекс, открытый в феврале 2014 года: 25-метровый плавательный бассейн, детский бассейн, джакузи, гидромассажные души, сауны. Гости отеля могут приходить сюда бесплатно, а на входе можно получить все необходимые купальные принадлежности (халаты, полотенца, плавки). Планируя поездку в Spa Hotel Hamina, примите во внимание график работы спа-центра, чтобы после утомительной дороги не рассчитывать на отдых в сауне и бассейне рано утром в понедельник или поздно вечером в выходные дни: в понедельник комплекс работает с 12:00 до 21:00, со вторника по пятницу с 06:30 до 21:00, суббота и воскресенье – с 10:00 до 17:00. Стандартный двухместный номер здесь стоит от 98 евро с завтраком, улучшенный – от 126 евро.

Еще некоторые отели Хамины, расположенные в городской черте:

  • Best Western Hotel (Sibeliuskatu 32). Небольшой, уютный (всего на 70 постояльцев) отель с сауной, бесплатной парковкой и чаем-кофе на стойке регистрации. Находится неподалеку от центра Хамины и трассы – очень удобно как для гостей города, так и для транзитных путешественников. Стоимость двухместного номера – от 75 евро с завтраком.
  • Torikrouvi (Kaivokatu 4). Еще меньший отель на 12 номеров с удобным месторасположением. Номер на двоих - от 79 евро

Загородные отели

Отели Хамины, расположенные в окрестностях города, как правило, находятся в лесной зоне неподалеку от водоемов. А это значит, что здесь созданы все условия для отдыха на природе, в том числе и для рыбалки. Любителям «тихой охоты», кстати, нужно знать, что возможность порыбачить в Финляндии платная. Разрешение стоит от 6 евро (на неделю) до 27 (на весь рыболовный сезон).

Hotel Leikari (Haminantie 261, Кархула) Отель находится в поселке Рантахака недалеко от трассы. До Хамины доехать можно примерно за 15 минут. В отеле есть большой взрослый и детский крытые бассейны, сауна, бильярд, бесплатная парковка и беспроводный доступ к Интернет. В номерах присутствует все необходимое, но их обстановка и дизайн вряд ли удовлетворят взыскательного гостя, привыкшего к стильным интерьерам и дизайнерской мебели. Здесь чисто, уютно, но скромно. А собственно, какие излишества нужны тому, кто выбрал отель посреди леса? Номер на двоих с завтраком – от 96 евро.

Villa Vimpasaari (Vimparaitti 29) Вилла Vimpasaari находится на самом берегу Финского залива. Она имеет частный пляж, отдельную хижину с принадлежностями для барбекю, собственную сауну, террасу, ванную комнату со стиральной машиной и полностью оборудованной кухней. Сама вилла – это современное просторное здание со стильным деревянным интерьером, каминным залом и четырьмя уютными спальными комнатами, где могут комфортно разместиться одновременно 14 гостей. Это хороший вариант для любителей отдыха в большой дружной компании вдали от посторонних глаз и цивилизации: до ближайшего магазина – 10 минут езды. Стоит аренда всей виллы 900 евро в сутки. Если эту сумму разделить на 14 человек, то по финским меркам, выйдет не очень накладно. Правда, если вы захотите заказать уборку, то она обойдется дополнительно в 160 евро. Отели Хамины – это не только номера и сауны, но и очень приветливый радушный персонал, который всегда поможет организовать рыбалку, велосипедную прогулку или катание на лыжах.