Шоппинг

Семейный отдых в Финляндии

30 июля 0 353

Слово из пяти букв, смысл которого играет величайшую роль в жизни любого человека? Догадались? Конечно же - это слово «семья». Семья – тот движущий фактор, благодаря которому (по большей части) хочется посмотреть мир, побывать в разных местах и просто отдохнуть.
Для каждой семьи, в Финляндии гарантировано найдётся тот вид отдыха, то время года, и то место, которые самые-самые комфортные и наиболее подходит к Вашим предпочтениям, желаниям и возможностям.
– незабываемое проведённое время, которое останется в памяти всей Вашей семьи на долгие-долгие годы. Ну что же, отправляемся в путешествие по стране-Суоми в поисках мест для семейного отдыха.
Лапландия
Кто не знает, что резиденция самого Санта Клауса (Йоулупукки) расположилась в волшебной Лапландии? Деревня Санты Клауса или как её ещё называют - Санта-парк работает целый год, без выходных, и зимой и летом.
Летом в деревни Йоулупукки открывается множество аттракционов и увеселительных развлечений, а зимой… Зима – время рождественского деда Санты Клауса (Йоулупукки, Дед Мороз). К Новому году и Рождеству жители деревни (эльфы и гномы) готовятся круглый год. Увидеться с Йоулупукки Вы сможете в любое время года. Офис Санты работает всегда. Стоимость билета (билет действителен два дня) для посещения Санта-парка составляет:

семейный билет

57 евро

-

для взрослых

17,50 евро

от 31 евро

дети от 3 до 12 лет

14,50 евро

от 25,50 евро

дети до 3 лет

бесплатно

Провести Рождество и Новый год в компании настоящего Деда Мороза – самый лучший выбор для семейного отдыха в Финляндии.
Зоопарки и аквариумы
Зоопарк в Хельсинки Коркесаари
В настоящее время зоопарк в Хельсинки условно разделен на девять тематических частей, которые представляют собой отдельно взятые группы животных, подобранных согласно своему природному географическому расположению. Прекрасное место для отдыха всей семьёй. К Вашему вниманию представлены животные со всех уголком земного шара.

для взрослых

7-10 евро

дети от 7 до 16 лет

4-5 евро

дети до 6 лет

бесплатно

Современный зоопарк в Хельсинки насчитывает почти 2000 особей 250-ти видов животных и занимает площадь в 22 гектара.
Арктический зоопарк Рануа
Зоопарк Рануа – главная достопримечательность Лапландии для семейного отдыха. Рануа круглый год предоставляет туристам и местным жителям возможность понаблюдать за полярными животными в условиях, максимально приближенных к естественной среде обитания. Зоопарк Рануа открыт ежедневно, а смена времен года придает жизни в парке собственное дополнительное измерение. Здесь посетители могут отправиться на сафари-экскурсии.

для взрослых

от 16 евро

для детей от 4 до 14 лет

от 13 евро

для детей до 4 лет

бесплатно

для пенсионерок

от 13 евро

для студентов

от 12 евро

В парке проживают представители примерно 50 видов из мира дикой природы и 200 отдельных особей. Летом на территории зоопарка также работает парк домашних животных.
Аквариум Маретариум в Котке
Маретариум - крупнейший на Скандинавском полуострове аквариум. Здесь представлен подводный мир водоемов Финляндии - всего 22 тематических аквариума, самым примечательным из которых является огромный цилиндрический бассейн на 500 тысяч литров. Глубина бассейна 7 метров - такова средняя глубина финских озер.
В аквариуме Вы познакомитесь более чем с 50 видами рыб, увидите горный ручей с хариусами, небольшое озеро с плотвой и красноперками, озеро Саймаа с судаками и сигами, реку Кюмийоки с жерехами и лососями, а также Финский залив с подкаменщиками и камбалами.

для взрослых

9,5 евро

для детей от 4 до 15 лет

6 евро

семейный билет

от 24 евро

для пенсионерок

7 евро

для студентов

6 евро

Аттракционы
Парк аттракционов Сяркянниеми в Тампере
Если Вы будете в Тампере, посетите всей семьей городской парк отдыха и развлечений Сяркянниеми. Аттракционы - на любой вкус и возраст: «Приключение на речных порогах», «Штопор», «Комната ужасов», «Корабль викингов», «Сплавная речка». Новинка сезона - гигантские американские горки «Торнадо». Отправляясь в путешествие по этим «чудо-горам», лучше снять обувь заранее, а ключи и мелочь спрятать в карманы. В Сяркянниеми есть зоопарк, планетарий, аквариум и дельфинарий - самый северный в мире. В холле дельфинария вам предложат буклет на русском языке с интересной информацией о каждом из шести дельфинов, участвующих в представлении.

входной билет для взрослых и детей

4 евро

единый билет для детей до 120 см

16 евро

для детей до 6 лет

бесплатно

единый билет для взрослых

27 евро

В стоимость единого билета (оплачивается дополнительно к входному билету) входит посещение всех аттракционов на территории парка.
Парк аттракционов Линнанмяки в Хельсинки
Парк развлечений номер один в Финляндии, который находится в самом центре Хельсинки. В нем более 30 аттракционов, игорные залы и театр-варьете «Пикок». На открытой эстраде ежедневно выступают финские и зарубежные артисты. Купите общий билет-браслет - и веселитесь от души! К услугам посетителей несколько ресторанов и кафе. В магазинах можно приобрести сувениры и подарки. На территории «Линнанмяки» расположился первый в Скандинавии центр Sea Life Center. Здесь представлены сотни видов морской фауны - от креветок и морских звезд до акул и скатов. Обитатели морей плавают в просторных аквариумах. Сквозь крупнейший из них (объемом 230 м3) можно пройти по прозрачному туннелю.

общий билет для посетителей ростом до 120 см

11,5 евро

общий билет для посетителей ростом от 120 см

17 евро

Цена общего билета: одинаковая как для взрослых, так и для детей.
Аквапарк Серена в Эспоо
Это самый большой в Европе аквапарк, где в любое время года можно наслаждаться тропическим летом. Теплый бассейн под открытым небом, водопады‚ горки и каньон приключений, а также всевозможные гидромассажные ванны подарят вам незабываемый отдых. Не забудьте окунуться и в «Мертвое море», где вода такая соленая, что буквально выталкивает вас на поверхность. В аквапарке можно повеселиться не только в воде, но и на суше – например, прокатиться на вездеходе или поупражняться на канатах.

общий билет

от 23,5 евро

семейный билет

от 97 евро

дети до 4 лет

бесплатно

Итоги
Описанные места для семейного отдыха, лишь малая часть того, что может предложить Вам страна-Суоми. Несметное количество музеев, национальных парков и просто уникальные природные богатства Финляндии никогда не оставят Вас равнодушными.
– мечта, воплощённая в реальность.